Как собрать комплект одежды по стилю: стилист онлайн

Вопрос читательницы:

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 33 года, я мама двоих детей, сейчас работаю дома удаленно, так получается больше времени посвящать детям (прогулки, секции, школа). 4 года назад я родила сына и постепенно стала набирать вес, пытаюсь бороться с собой с переменным успехом. В общем сейчас мой рост 167, вес 72, объемы 102-82-104. На сегодняшний день у меня даже нет нормального фото в полный рост, т.к. не хочется фотографироваться даже. А помощи прошу вот почему - я совершенно не понимаю, что мне носить, вчера весь день провела в магазинах, в итоге накупила детям вещей, себе вообще ничего, хотя много чего примеряла. В моем гардеробе все вещи сами по себе, не сочетаются друг с другом. В итоге я постоянно в джинсах, а хочется выглядеть привлекательно, но в то же время чтобы было удобно. Пожалуйста, составьте для меня несколько комплектов, вещи из которых удачно бы сочетались между собой и шли мне. Заранее благодарна. Очень жду ответа.
-- 
Ксения Кобец

На вопрос читательницы отвечает стилист Татьяна Кожевникова имидж-студии «Высшая власть»:

Читательница FashionTime.ru КсенияЧитательница FashionTime.ru Ксения
Татьяна Кожевникова стилист имидж-студии Татьяна Кожевникова стилист имидж-студии "Высшая власть"


Ксения, предлагаю для начала поговорить о джинсах. Нет ничего криминального, что вы большую часть времени носите джинсы. Это обычное дело для всех мамочек, и меня в том числе. Другой вопрос, что с ними тоже нужно уметь создавать разные образы, чтобы выглядеть всегда интересно. С одной парой джинсов, например классического синего цвета, можно сделать комплекты в облегченном деловом стиле, повседневном или в стиле «Спорт шик». Для этого стоит приобрести 2-3 пары обуви (например, туфли на каблуке, на плоской подошве – лоферы или слипоны, и кеды), пару футболок или топов, блузу или рубашку, жакет и кардиган. Все эти вещи хорошо комбинируются между собой, а также вы сможете скомплектовать их с другими элементами гардероба, как с брюками, так и с юбками.

Комплект в более официальном стиле: джинсы, блуза или рубашка, жакет, туфли на каблуке.

Комплект в повседневном стиле: джинсы, топ или футболка, кардиган и слипоны.

Комплект в стиле Спорт шик: джинсы, футболка, кеды, кардиган или спортивная куртка в оригинальном дизайне.

Мой совет: учитывая вашу комплекцию, выбирайте джинсы прямого кроя, джинсы relaxfit или boyfriend. Их можно найти в любой марке «massmarket». Они с большей вероятностью сгладят нюансы фигуры, нежели узкие джинсы.

Ниже приведены варианты комплектов, которые так же можно носить и с джинсами.

Для прогулки с детьми:

Как собрать комплект одежды по стилю: стилист онлайн

На выход (2 варианта):

Как собрать комплект одежды по стилю: стилист онлайн
Как собрать комплект одежды по стилю: стилист онлайн

В первом комплекте брюки можно также заменить джинсами или юбкой. Ровно, как во втором, юбку можно заменить на зауженные укороченные брюки или джинсы (в этом случае можно одеть лоферы или слипоны).

Для работы:

Как собрать комплект одежды по стилю: стилист онлайн

 

Этот вариант подойдет как для работы, так и для встречи с друзьями или даже прогулки с детьми. Опять же брюки легко можно заменить на джинсы или юбку.

Удачных вам экспериментов!

 



 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.