Как подобрать одежду на рост 157 см: стилист онлайн

Вопрос читательницы:

Здравствуйте, меня зовут Сюзанна, 31 год. Надеюсь, вы мне поможете. У меня маленький рост 157 см и вес 61 кг. Не могу подобрать себе одежду. И еще вопрос: недавно подарили кожаную короткую куртку-болеро, с чем ее можно сочетать и вообще, можно ли мне ее носить?

На вопрос читательницы отвечает художник-стилист Charuel, Марья Малинова:

Читательница FashionTime.ru СюзаннаЧитательница FashionTime.ru Сюзанна
Художник-стилист, ведущий дизайнер компании Charuel Марья МалиноваХудожник-стилист, ведущий дизайнер компании Charuel Марья Малинова

 
Здравствуйте, Сюзанна!

Есть несколько визуальных способов сделать ваш образ более вытянутым. В первую очередь вам стоит отказаться от горизонтальных членений – именно они делят фигуру и визуально укорачивают вас (на присланной вами фотографии корсет поделил фигуру на три части, которые добавили объема и укоротили силуэт). Конечно, совсем без горизонтальных членений обойтись довольно сложно. Просто пытайтесь свести их к минимуму.

Как подобрать одежду на рост 157 см: стилист онлайн


Например, куртка-болеро уже вносит горизонталь, поэтому если вы наденете ее с черным трикотажным платьем до колена в комплекте с черными плотными колготками и закончите образ черными балетками или замшевыми ботильонами, то образ будет довольно стройный. 


Также не стоит выбирать объемные вещи: они тоже делят собой фигуру и укорачивают ее. Откажитесь от объемных, пышных юбок, расклешенных и широких брюк, объемных трикотажных изделий.

Вам лучше подбирать одноцветные комплекты. Откажитесь от верхов и низов разных (тем более контрастных) цветов и оттенков. Если хотите надеть красный жакет, то и юбка или брюки тоже должны быть такого же красного цвета, если черный – то весь комплект черный, и т.д.

Как подобрать одежду на рост 157 см: стилист онлайн


Самый простой и элегантный способ удлинить образ – вертикальные членения , т.е. полуприлегающие и прилегающие удлиненные платья и платья в пол, удлиненные кардиганы и жакеты, удлиненный свитер и любые топы и блузы длиннее линии бедер, украшения – только длинные цепи, сотуары, кулоны а длинных шнурах (от браслетов, крупных колец и серег стоит отказаться).

Волосы должны быть либо совсем короткие,  либо длиннее середины шеи (средние стрижки визуально округляют лицо).

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.