Гардероб по своему цветотипу: стилист онлайн

Вопрос читательницы:

Добрый день!

С интересом читаю рубрику «Спроси стилиста» на сайте. Настало и моё время попросить Вашей помощи. Хочу подбирать одежду, основываясь на своем цветотипе, но никак не могу определиться, лето я или осень. Подходят практически все летние оттенки, часть осенних (хаки, бутылочный зеленый, темная охра). В детстве волосы были очень светлые, потом приобрели типичный для лета «мышиный» оттенок, но на солнце отчетливо рыжие. Глаза меняют цвет – в зависимости от одежды могут быть и зеленоватыми теплыми, и холодными серыми. Внешность не контрастная. «Успокаиваю» себя тем, что я «мягкое лето» (расширенная градация 12-ти цветотипов). Так ли это на ваш взгляд? К летним или теплым оттенкам я ближе?

И еще один странный вопрос. Я мама 1,5-летнего крошки. В целях экономии времени мне удобнее собрать несколько образов (вместе с украшениями, платками-сумками, разве что без обуви) и тратить на одевание 5 минут. Хотя такой подход лишает меня возможности комбинировать вещи из разных «луков» и значительно уменьшает количество нарядов. Логика подсказывает, что капсула из базовых вещей и дополнений гораздо практичнее, а как считаете вы?

Если постепенно переходить на формирование гардероба по своему цветотипу, то какой вариант вам кажется более правильным – комбинируемые друг с другом базовые вещи или статичные собранные образы?

Большое спасибо. Дарья

На вопрос читательницы отвечает художник-стилист Charuel, Марья Малинова:

Читательница FashionTime.ru ДарьяЧитательница FashionTime.ru Дарья
Марья Малинова, художник-стилист CharuelМарья Малинова, художник-стилист Charuel

 

Наиболее вероятно, ваш цветотип «теплая весна». Могу заверить вас, вы точно не «осень», т.к. этот тип встречается в нашей стране довольно редко и, как и «зима», он настолько ярко выражен, что не оставляет сомнений в определении. В нашей полосе чаще всего доминируют цветотипы «весна» и «лето». Поскольку для летнего цветотипа вы слишком яркая, по методу исключения, в итоге, получаем весну.

Гардероб по своему цветотипу: стилист онлайн



Весна всегда многогранна. И на ваших фотографиях можно примерно определить насколько широк диапазон ваших изменений (в зависимости от сезона или желаний). «Мягкое лето» вы интуитивно выбрали – как наиболее практичную и комфортную гамму цветов – это логично. Но честно могу вам сказать, что не стоит привязываться к этим цветовым подборкам буквально.


При цвете вашей кожи желательно не увлекаться холодными оттенками. Когда кожа загорелая – они придают ей серые оттенки, а когда же вы без загара – то они добавят еще и зелень.

Гардероб по своему цветотипу: стилист онлайн


Лучше вам остановиться на теплых и чистых цветах, но ни в коем случае не открытые, яркие и тем более не неоновые (это цвета не для одежды, а для дорожных знаков и пубертатного периода). Грязные и пастельные (в том числе хаки) – оставьте совсем, если хотите выглядеть более свежей (зеленую гамму только теплых, желтых и кирпичных оттенков).

Что же касается вашего вопроса о комплектах, то это исключительно индивидуальный подход. Если вам удобнее с собранными и продуманными заранее образами, то зачем вам лишняя головная боль?

Гардероб по своему цветотипу: стилист онлайн


И базовый гардероб при этом можно не исключать. Наоборот, он только упростит вам задачу и при случае поможет освежить уже «надоевший» комплект. Поэтому смело подберите базу и составляйте готовые луки. И еще не забывайте, что главное не экономить на базовых вещах , т.к. они вам будут служить годами.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.