Как выглядеть старше: стилист онлайн

Здравствуйте! Мне нужна помощь стилиста. Мне 24 года, но проблема в том, что я выгляжу на 15 лет. Лицо выглядит слишком молодо из-за детских черт лица. Кроме того, у меня рост 155 см и вешу я 43 кг. Пожалуйста, посоветуйте мне, что сделать и изменить в моем образе, чтобы выглядеть хотя бы на 20 лет. В последнее время в моем гардеробе стали появляться классические вещи, но их сложно сочетать, чтобы не казаться школьницей. Еще прошу помочь с выбором зимней одежды т. к. современные пуховики делают меня семиклашкой.

Екатерина.

Екатерина, читательница FashionTime.ruЕкатерина, читательница FashionTime.ru
Александра Малова, стилист MotiviАлександра Малова, стилист Motivi


Стилист компании MotiviАлександра Малова комментирует: 

Здравствуйте, Екатерина!

В первую очередь хочу отметить, что Вам завидует большая половина женского населения. Мечта любой девушки – выглядеть юной. Но также я понимаю, что это может стать проблемой, думаю вас часто принимают за подростка, возможно не воспринимают всерьез.

Прежде всего, советую вам не менять свой стиль и имидж шаблонно, т.е. не одевайте строгий классический костюм и туфли-лодочки. Так Вы рискуете выглядеть как девушка, примиряющая на себя мамин гардероб.

Как выглядеть старше: стилист онлайн
Как выглядеть старше: стилист онлайн

У вас прекрасные длинные волосы, но им необходимо придать форму. Советую избегать хвостиков и косичек, если вы хотите собрать волосы, сделайте элегантный пучок. Если же вы предпочитаете распущенные волосы, то советую их немного завить, сделать красивую широкую волну. Но в любом случае забудьте о заколках и разноцветных резинках.

Лицо я не совету перегружать ярким макияжем. Но думаю что яркая помада, являющаяся главным трендом уже несколько сезонов подряд, будет хорошим акцентом и завершением любого образа. Главное – найти свой цвет. И он не обязательно должен быть алый. Попробуйте поэкспериментировать и примерить самые несвойственные для себя цвета: оранжевый, розовый, бордовый.

Из одежды я рекомендую вам современный элегантный образ. Во-первых, юбка. Ваша длина чуть выше колена. Футболкам предпочитайте блузы и струящиеся топы. Маленькое черное платье также должно быть в вашем гардеробе. Но фасон платья должен быть классическим (футляр или приталенное), но не в коем случае не платье принцессы. Во-вторых, джинсы. Их вы также можете смело носить, но уже не с футболками, а с блузами и топами.

 

Также любой жакет в сочетании с джинсами или платьем придаст вашему образу ту самую современную элегантность. Вы не будете выглядеть как тинейджер, но в то же время ваш образ не будет чересчур строгим и классическим.

А что касается верхней одежды, то рекомендую вам выбирать пуховики строгого кроя, без рюш и меховых обрамлений.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.