Какую обувь стоит носить высоким девушкам: стилист онлайн

Время публикации: 31 Октября 2013
Автор: Джулиано Джардини
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, что носить худой девушке. Большая проблема с обувью - не ношу ничего кроме кед. Каблуки носить не могу (рост 184 см), а балетки и подобное не люблю, да и на мой 41 размер ноги не очень. Что делать? Что носить? О, и еще одно! У меня красные волосы. Чего с ними категорически не стоит одевать?
 
На вопрос читательницы FashionTime.ru отвечает креативный директор итальянского офиса Centro Джулиано Джардини
 
 
Здравствуйте!
 
Единственное, что вам нельзя делать категорически – это стесняться своего роста. Высокая эффектная девушка– это очень красиво. Главное не сутулиться, не пытаться стать незаметной. Необходимо правильно подобрать наряд, обувь и все будут любоваться вами.
 
Не думаю, что кеды – это обувь на все случаи жизни, хотя, конечно, в определенных случаях, вещь удобная и незаменимая. Вы напрасно отказываетесь от каблуков. Постоянное ношение обуви на плоской подошве может привести к плоскостопию. К тому же ступня в такой обуви смотрится массивнее и длиннее. Лучше всего носить невысокий каблук около 5-6 см. Он сделает фигуру более элегантной и «украдет» у стопы пару сантиметров. 
 
Если вам не нравятся классические балетки, обратите внимание на броги. Сегодня они пользуется большим спросом у высоких девушек. Эти туфли со шнуровкой состоят из нескольких элементов и имеют пробитые дырки на коже, которые объединяются в орнамент. Броги не носят со строгим костюмом, но и спортивная одежда тоже не подойдет. Подберите к ним укороченные брюки или подогнутые джинсы. Яркие носки оживят образ. 
   
Еще одна альтернатива балеткам – дерби. Это довольно изящная обувь на небольшом каблуке со шнуровкой открытого типа. Дерби носят как мужчины, так и женщины. Надев дерби взамен балеткам, девушка становится сорванцом. Добавим к ним мужскую рубашку, блейзер, брюки или шорты – и образ готов. Дерби отлично подходят к узким джинсам, маленькой юбке или мини-платью. 
     
Ультрамодными в этом сезоне стали сникерсы на танкетке. Они являются неотъемлемой частью уличной моды и символом таких субкультур, как хип-хоп и хардкор. Сникерсы подразумевают соответственный стиль. Поэтому к ним подойдут джинсы или короткие шорты, лосины или облегающие легинсы из ткани или кожи, свободные футболки, майки и рубашки. Сникерсы на танкетке хорошо сочетаются не только с джинсами, но и с короткими платьями, юбками.
 
Ну, а по-поводу ваших волос хочу сказать следующее. Если вы покрасили волосы в красный цвет, значит, внутренне вы готовы к тому, что на улице на вас обращают внимание. Никаких запретов нет. Экспериментируйте! Попробуйте подобрать одежду, имеющую цвет бледного золота и буровато-зеленого цвета хаки. Небольшой контраст будет выглядеть очень красиво. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.