Как создать стильный образ невысокой девушке: стилист онлайн

Время публикации: 18 Июня 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте. Помогите подобрать образ, найти свой стиль. Вообще не умею одеваться. Большинство ходят как инкубатор, в одинаковых вещах, а я просто не умею одеваться: ношу вещи не сочетаемые, люблю шифоновые блузки, все говорят что это плохо, не знаю как быть. Выхожу на улицу и чувствую себя какой-то ущербной. В шортах и майке я хожу в жару в парк, в жилетке и джинсах на прогулку весной. Очень люблю белые рубашки. Нравится классика но не знаю как одеваться модно. Хочу научится носить ремни. Мне 20 лет, рост 159, вес 50-52 кг. Брюнетка, но это не натуральный цвет. Натуральный - русый.
 
Ксения, здравствуйте!
 
Мне очень хочется сразу сказать, что самокритика, это, конечно, хорошо, но зачем же столь низко себя оценивать – вы выглядите вполне достойно и, я уверен, сможете выглядеть еще лучше при должном старании (особенно учитывая ваше стремление), поэтому давайте уйдем от такого негатива, и лучше будем просто работать над собой. Никаких нерешаемых проблем я не вижу – это уж точно, а у меня опыта в этих вопросах достаточно, поверьте на слово.
 
Итак, начнем с того, что я бы советовал вам не краситься в столь темный цвет, в брюнетку, и вернуться к натуральному оттенку – на сколько я понимаю, естественным цветом ваших волос является русый. Так зачем уходить от него? Он куда более гармонично, на мой взгляд, будет смотреться с вашими глазами и оттенком кожи. Если вы вернетесь к натуральному образу, то вас можно смело определить как мягкий природный колорит внешности. Это означает, что такие цвета, как бежевый, вишневый, винный, карминовый, яблочный, классический зеленый, изумрудный, небесно-голубой, королевский синий, фуксия (в малых количествах) – все это ваша история, носите подобные цвета смело, ни о чем не задумываясь. От черного же лучше отказаться не только в смысле волос, но и в качестве цвета одежды. Замените его на темно-серый (оттенка «мокрый асфальт), на шоколадный, кремовый, цвет слоновой кости. Выбор велик – незачем останавливаться на черном цвете, особенно, когда он не украшает, а работает, наоборот, против вас. В макияже лучше также использовать приглушенные оттенки, и избегать излишне насыщенных и активных цветов – вашу внешность они сделают банальной и, что хуже, вульгарной. А нам этого, как раз, следует всеми средствами избегать. 
 
С точки зрения создания собственного стиля, я советую присмотреться к так называемым it-girl. Одна из их самых ярких представительниц – Елена Перминова. Со вкусом у нее, совершенно очевидно, все в полном порядке: не случайно даже западные глянцевые издания регулярно обсуждают ее образы, в которых она появляется на всевозможных светских мероприятиях и на модных показах. Посмотрите ее фотографии в Интернете – уверен, вы найдете много интересного и полезного для себя. Основа ее стиля (и вообще любого успешного стиля) – это создание целостного look’а, а не подбор просто той одежды, которая идет вам. То есть всегда стоит задумываться над своим образом и тем посылом, который вы хотите донести до окружающих. В комплекте одежды не должно быть случайных вещей, каждая из них должна быть обоснована.
 
Составление модного летнего образа
 
Давайте теперь перейдем к разбору образов, которые я подобрал специально для вас. Итак, первый из них состоит из юбки в стиле 50-х яркого розового цвета. Добавьте к ней небесно-голубую сорочку без рукавов, объемную, но лаконичную сумку, массивный браслет и туфли на каблуке – и образ веселой и стильной девушки готов. Сочетая достаточно яркие цвета, легко создать интересный комплект одежды. Аксессуары же в таком случае следует выбирать более приглушенных оттенков.
 
Другой образ также состоит из юбки в стиле «ретро». Только она имеет достаточно нейтральный оттенок. Именно поэтому к ней отлично подойдет топ с ярким разноцветным принтом. И по той же причине следует к такому комплекту одежды подобрать интересную обувь – допустим, оригинальные босоножки на платформе, и не забудьте о шляпе. Все же, на улице лето.
 
 
Третий образ состоит из платья, отлично подчеркивающего талию (и скрывающего широкие бедра – что может всегда пригодиться). Оно имеет достаточно сдержанный оттенок, поэтому к нему стоит подобрать жакет каракового цвета. В тон ему можно купить и туфли. А сумку лучше всего выбрать в лаконичном стиле, не привлекающую к себе лишнего внимания. Образ этот не только женственный, но и весьма кокетливый, что всегда приятно.
 
Наконец, четвертый образ состоит из платья в пол, созданного с эффектом деграде. Это сегодня крайне актуально, а, кроме того, фасон в греческом стиле не выходит из моды уже достаточно долго – и вряд ли вообще когда-то из нее выйдет. Так что приобретение подобного плана украсит ваш гардероб, и послужит не один сезон. К нему хорошо подойдут очки в забавной оправе, чтобы не слишком уж создавать «стилизацию» под Грецию), и аккуратные босоножки на тонком каблуке.
 
И не забывайте посещать сайт журнала Grazia. Там Вы найдете много интересной информации: например, о том, как грамотно использовать в собственном образе яркие сумки и оригинальные серьги.
Удачи Вам, Ксения!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.