Как создать стильный образ взрослой женщине: стилист онлайн

Время публикации: 17 Мая 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте Сергей! Наверно для вас неожиданно получить письмо от женщины за 50. Только вопрос как одеться в таком возрасте стоит еще острее. От фигуры одни остатки и все что было наработано и обкатано годами теперь не годиться. Фигура формы О (большая грудь и живот и полное отсутствие пятой точки).  Я думаю у многих женщин в возрасте такая же проблема. То, что носит мое окружение мне даром не нужно! Может, Вы сможете  помочь? Буду очень благодарна. 
 
Татьяна, здравствуйте!
 
Почему же неожиданно – в нашей редакции мы, безусловно, не столь часто получаем письма от взрослых женщин, как от юных последовательниц моды, однако письмам таким всегда не то что рады – а очень рады. Потому что, во-первых, сами прекрасно понимаем, что информации по поводу того, как же одеваться зрелым людям, в нашей стране не хватает, а во-вторых, потому что всегда приятно видеть, что женщины в любом возрасте хотят оставаться красивыми, и продолжают следить за собой. У меня это вызывает большое уважение. Сразу хочется отметить и то, что, на мой взгляд, самое главное таким людям, как Вы, не забывать о простой истине: Вы состоялись, как человек и как личность, и поэтому впечатлять окружающих надо своей персоной, той, какая Вы есть на самом деле, а не только уповать на красивую оболочку: это оставьте юным девушкам. Вам есть, что «показать», и кроме фигуры. И главное, что в Вас должно быть – это естественный шарм, который нам, стилистам, остается лишь подчеркнуть, и выразить через одежду.
 
Отлично, кстати, с этой задачей «очаровать» всех вокруг справляется столь знаменитая актриса, как Мэрил Стрип. Часто она бывает одета излишне вызывающе, однако это случается с ней, прежде всего, на красных дорожках, где, в общем-то, одна из задач – как раз удивить публику. В повседневной жизни она всегда одета строго, со вкусом и лаконично. Обратите на ее стиль внимание: сдержанные платья, жакеты, шарфы, стильные очки – все это создает образ Мэрил Стрип, и говорит всем вокруг: «смотрите, я – это я, и доказывать мне Вам ничего не надо». Попробуйте перенять эту ее уверенность, и, конечно, подобное тонкий вкус оскороносной актрисы.
 
С точки зрения Вашего преображения, я бы посоветовал начать с изменения цвета волос. Вам хорошо подойдет шоколадный, слегка в «рыжину». Он удачно будет смотреться рядом с Вашим цветом глаз, и создавать гармоничное впечатление. Кроме того, Рекомендую Вам делать чуть более «объемную» укладку, а также задуматься над тем, чтобы решиться на слегка ассиметричную, набок, челку. Это придаст Вам молодости и свежести: а это самое главное. Ходя по магазинам, обращайте внимание на такие цвета, как небесно-голубой, бирюзовый, карминовый, хаки, классические синий и зеленый, шоколадный, кремовый, розовый (не слишком броский, и не «поросячий». Старайтесь в цветовой гамме придерживаться умеренных оттенков, избегать «аляповатости», и избегать неоновых цветов – так же, как и слишком насыщенной фуксии Черный цвет не совсем Ваша история, и поэтому Вы можете заменить его темно-синим (в сочетании с каким-то более светлым оттенком) или, опять же, шоколадным. Присмотритесь и к оттенку серого «мокрый асфальт». Он может Вам отлично подойти, и пригодиться при составлении т.н. «базового» гардероба.
 
Как скрыть недостатки фигуры?
 
Теперь давайте перейдем к разбору look’ов, которые я составил для Вас. Начнем, пожалуй, с брючного комплекта. Итак, белые прямые брюки хорошо будут сочетаться с блузой, имеющей цветочный принт. Причем принт этот не слишком броский, его можно скорее назвать лаконичным. Блузу можно как заправлять в брюки, так и носить ее просто поверх них. Не забудьте об аксессуарах в виде туфель (на том каблуке, который Вы можете себе позволить), голубой строгой сумке и сдержанном браслете. Цветовая палитра данного образа весьма интересна, а силуэт позволить скрыть все, что нужно скрыть.
 
Второй образ состоит из узких брюк (да-да, не пугайтесь: судя по всему, икры у Вас не столь объемны, как верх – так почему бы их не продемонстрировать?). Дополняйте облегающий низ свободным кардиганом. И наденьте босоножки на танкетке!
 
Третий образ включает в себя юбку. Причем я крайне рекомендую присмотреться к юбкам с драпировкой, и, при этом, почти в пол. Идеальным вариантом было бы, если бы к низу она «сужалась». Сверху наденьте классический жакет. Ярким акцентом станет коралловый шарф, который хорошо будет сочетаться с кремовым цветом остальной одежды.
 
Наконец, четвертый комплект одежды, включает и себя платье. Как и в случае с юбкой, данная модель имеет драпировку, которая призвана скрыть некоторые недостатки фигуры. Носить его лучше всего с жакетом в тон. Классические черные туфли удачно впишутся в образ. 
 
В завершении я бы хотел посоветовать Вам заглядывать на сайт журнала Grazia, где Вы, например, узнаете о том, как правильно носить белые вещи. Удачи Вам, Татьяна!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.