Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры: стилист онлайн

Время публикации: 13 Мая 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Добрый день!! Нужна рекомендация стилиста для создания подходящего мне образа (в основном прически). Заранее СПАСИБО!
 
Евгения, здравствуйте!
 
Спасибо за Ваш вопрос – всегда приятно видеть, когда женщина, недавно родившая ребенка, не забывает и о себе, и хочет выглядеть лучше: подобная решительность мне очень нравится. Поэтому с радостью постараюсь Вам помочь. Давайте начнем с прически – у Вас достаточно крупный овал лица, и я бы советовал Вам задуматься над карэ – подобная стрижка скорректировала бы его. Причем остановиться я бы рекомендовал на средней длине, до подбородка или чуть ниже. Если выберете более короткую стрижку, это сделает черты лица лишь крупнее, а более длинная может создать ненужный объем. Поэтому, повторюсь, средняя длина – наиболее оптимальная, на мой взгляд, для Вас.
 
Если же говорить о цвете волос, то Вам волне идет нынешний, однако я бы мог Вам посоветовать сделать его чуть мягче. Это приблизит его по насыщенности к цвету глаз, что всегда хорошо, не будет ощущения некоторой дисгармонии. Темный шоколад мог бы Вам прекрасно подойти. В любом случае, стоит отметить, что Вы относитесь к глубокому колориту внешности. Это означает, что цвета, которые можно охарактеризовать подобным словом – Ваши. Так, например, винный, классический зеленый, королевский синий, фуксия, карминовый – конечно, Ваша история. Также присмотритесь к шоколадному, бирюзовому, лиловому. Эти цвета, как и предыдущие, вполне имеют право быть в Вашем гардеробе. И не бойтесь черного, хотя и будьте с ним аккуратной: не стоит перебарщивать.
 
В качестве «модного ориентира» я бы советовал Вам обратить свое внимание на стиль Виктории Бекхэм. И в первую очередь Вам может быть интересно в стиле этой звезды то, как гармонично она выглядит со своей дочкой – она всегда остается женственной и привлекательной. Даже когда на ее руках маленький ребенок. Это надо уметь. 
 
Присмотритесь к тому, как она одевается: никаких особых уступок с точки зрения гардероба она себе не сделала. Поэтому если есть желание и должное упорство, Вы можете попробовать повторить ее подвиг, и не сильно изменять свой стиль одежды из-за ребенка. 
 
Модные образы для темноволосых девушек
 
Давайте теперь перейдем к разбору look’ов. которые я подобрал для Вас. Итак, для начала я советовал бы Вам приобрести брюки-«бананы». Например, с четким графичным рисунком. 
 
Дополните их светлой блузой, встаньте на босоножки на танкетке, в руки возьмите объемную сумку, и не забудьте об аксессуаре – в виде шарфа. Он добавит цвета в этот комплект одежды.
 
 
Далее, на мой взгляд, Вам крайне уместно будет купить и столь популярную недавно «юбку в пол». Только не покупайте «расклешенный» ее вариант, остановитесь на прямой, полупрозрачной: это куда более оригинальная модель. Дополните ее коралловым жакетом, подберите, опять же, танкетки, сумку через плечо и несколько симпатичных браслетов. Подобный look вытянет визуально Вашу фигуру, и скроет некоторые ее недостатки.
 
 
Другой вариант юбки, которая Вам также подойдет на летний периода – ассиметричная шифоновая юбка. Носите ее с жилеткой, украшенной вышивкой и бисером. Это сегодня крайне актуально, да и попросту красиво, согласитесь. Причем Вам, как молодой маме, вполне будет позволительно сочетать подобный «верх» со спортивной обувью. Чтобы поддержать неформальный стиль, наденьте очки без стекол, и сумку с ярким принтом. 
 
 
В завершении мне хочется порекомендовать Вам присмотреться и к столь популярной вещи, как объемный джемпер. Он может быть украшен совершенно чем угодно, например, принтом в космическом стиле. Сочетайте объемный джемпер с облегающими джинсами, ну а чтобы ноги казались стройнее, нужно, конечно же, встать на каблуки. Думаю, иногда Вы можете себе это позволить. 
 
Также не забывайте посещать сайт журнала Grazia. Там Вы всегда сможете найти что-то интересное для себя. Например, рассказ о модной тенденции «пастельный цвета». 
Удачи Вам, Евгения!
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.