Как правильно подбирать аксессуары: стилист онлайн

Время публикации: 9 Апреля 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru

Как подобрать аксессуары к актуальным вещам?

 
Сабина, Ксения и Наталья, здравствуйте!
 
Я решил позволить себе объединить Ваши вопросы, и ответить на них разом, потому что, в принципе, ключевой момент один – какие аксессуары подбирать к тем или иным вещам. Судя по всему, тема эта волнует многих, поэтому постараюсь достаточно точно ответить на все Ваши вопросы. Итак, начнем.
 
Как носить платье с цветочным принтом?
 
Сабина, спасибо за Ваш вопрос – это прекрасный шанс сказать несколько слов о том, как носить платья с крайне актуальным сегодня цветочным принтом. Единственное, я позволил себе подобрать к Вашему платью не балетки и сандалии, так как с ними-то как раз все понятно (носите, в принципе, любые, которые выглядят не как пляжный вариант), а босоножки на платформе. Дело в том, что именно подобная обувь, особенно, если эта самая платформа имеет светлые, древесные, оттенки, идеально подойдет к подобному платью. 
 
Идеальным вариантом стали бы танкетки с разноцветными ремешками, которые здорово «поддержат» яркое и заметное платье. Поэтому я рекомендую Вам задуматься над тем, чтобы отказаться от ношения платья с балетками или сандалиями, и присмотреться как раз к босоножкам на платформе.
 
Помимо того, что это модно и стильно, они еще и украшают ноги, и делают визуально Вас выше и стройнее – а что может быть лучше этого? Кроме того, танкетки – это же не туфли, и как правило, они вполне комфортны в ношении. Так что подумайте над этим вариантом.
 
С чем носить платье в клетку?
 
Ксения, Вам я тоже благодарен за вопрос – есть повод сказать несколько слов о тренде сезона, клетчатом принте. Итак, носить вещи, украшенные подобным графичным узором, особенно, если цветовая гамма ограничивается черным и белым, лучше всего с яркими аксессуарами. При чем они могут быть буквально любого цвета – от кислотно-желтого до, собственно говоря, черного или белого. 
 
Единственное, я советую избегать сочетания данного принта с вещами приглушенных оттенков. Мятный, бледно-розовый или персиковый – не лучший вариант в таком случае. А вот яркие аксессуары сделают образ оригинальным и броским – и это здорово.
 
 
Ну а для вдохновения я советую Вам посмотреть показ Louis Vuitton 2013 года, наделавший столько шума. Безусловно, коллекция этого модного дома и задал тренд «клетка». И это неудивительно: подобный показ действительно сложно не запомнить. Контрастные сочетания сделали его интересным и крайне любопытным. Жаль только, что, скорее всего, данный тренд долго не продержится. Яркие и примечательные тенденции всегда быстро выходят из моды.
 
С чем лучше сочетать пальто цвета фуксии?
 
Наталья, в качестве образца я решил взять стильное демисезонный плащ-пальто от Burberry. Ему, вообще говоря, можно найти множество способов применения. Как, соответственно, и наборов аксессуаров. Я решил остановиться на двух интерпретациях: сдержанной, на холодную погоду, и на более яркой, оригинальной и весенней. 
 
Итак, в первом случае я рекомендую Вам не изобретать велосипеда, и сочетать пальто цвета фуксии с черными аксессурами: черными ботильонами, аналогичной сумкой и крупными солнцезащитными очками, которые в моде давно и выходить из нее явно не собираются.
 
Второй вариант предполагает желто-зеленые ботильоны на массивном каблуке, кремовую лаконичную сумку и шарф, темнее на несколько оттенков. Образ в подобном случае получится действительно интересным и броским, к чему и надо стремиться.
 
Удачи Вам!
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.