Как создать женственный образ: стилист онлайн

Время публикации: 4 Апреля 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне  33 года. К сожалению, никак не могу определиться с выбором своего стиля, гардероб состоит в основном из черных безвкусных вещей. Я была бы вам очень признательна, если бы вы мне помогли подобрать образ. Я на данный момент не работаю и нахожусь дома, занимаюсь творчеством. Наша семья очень часто переезжает (в связи с работой мужа) и мне очень тяжело приспосабливаться постоянно под новый город, поэтому хотелось бы очень подобрать нечто оригинальное, очень надеюсь на вашу помощь, потому как на карте семейные отношения, муж стал холоден, да я и сама давно не в восторге от своего вида. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна вам.
 
Наталья, здравствуйте!
 
Начну я свой ответ с того, что отмечу – у Вас интересная и запоминающаяся внешность, так что, в сущности, большинство комплектов, которые Вы будете создавать для себя, не обязаны быть совершенно оригинальными: Вы, как человек и как личность, и так вполне можете придать образу индивидуальности. А это сегодня достаточно большая редкость: к сожалению, сейчас часто не человек украшает собой вещи, а наоборот, что, безусловно, очень печально.
 
В качестве демонстрации того, что на интересном человеке большинство одежды смотрится удачно, я приведу пример с Кирой Найтли. Эта актриса, также, как и Вы, темноволосая, всегда одета на светских показах безукоризненно. И, при этом, она не стремиться создавать какие-то умопомрачительные наряды, выходить в платье из мяса, как Lady Gaga. Она одевается весьма лаконично: просто черное платье, винное, брючный костюм: никаких лишних элементов декора. И то же самое касается и макияжа, и прически. Обратите на это внимание, когда будете смотреть ее фотографии: Вам, я полагаю, стоит перенять эту ее особенность. Уверенность, женственность, безукоризненный отточенный стиль – вот составляющие ее успеха. И мне хотелось бы, чтобы эти черты стали и залогом Вашего успеха.
 
Вы, кстати, по своему природному колориту внешности относитесь к контрастному типу. Это легко определить, благодаря достаточно высокому уровню контраста между цветом волос и кожи. Что, в свою очередь, означает: яркие и насыщенные цвета Вас украсят. Поэтому можете убрать подальше черную одежду (которая, тем не менее, Вам идет), и отправиться в магазин за бирюзовой блузой, коралловой юбкой, апельсиновым топом и алым платьем. Не бойтесь, во всех этих вещах Вы отнюдь не будете выглядеть смешно. Напротив, они придадут Вашему лицу свежести, а образу в целом – оригинальности и завершенности. А вот приглушенные оттенки, вроде персикового или светло-бежевого, Вам, по возможности, следует избегать. Да это и хорошо: ведь не столь уж и многим людям идут насыщенные и сочные цвета. Так что пользуйтесь этим.
 
Образ для темноволосой девушки
 
Теперь давайте перейдем к разбору тех look’ов, что составил для Вас я. Надеюсь, они помогут Вам сориентироваться в столь многогранному сегодня мире моды. Итак, первый образ состоит из широких голубых брюк, у которых непременно должны быть стрелки (это вытянет Ваш силуэт), дополнены они облегающим топом винного цвета. Прибавьте к этим вещам туфли на высоких каблуках, лаконичную сумку и шляпу – и богемный, но в то же время сдержанный образ готов. При этом подчеркнуты все достоинства фигуры, несмотря на широкие брюки. Это происходит благодаря посадке брюк на талии – и облегающему топу. А аксессуары довершают образ, и придают ему оригинальности.
 
Второй look также включает в себя также винный цвет – только на этот раз в нем исполнен шарф, который непременно стоит добавить к прочим вещам образа, потому что они, в целом, имеют приглушенные тона, которые, как Вы помните, не идеально подходят Вам. Серый жакет, кремовая блуза, юбка-«карандаш» с оригинальным принтом, туфли на каблуке и клатч – эта одежда гармонично сочетается между собой.
 
Третий look получился очень весенним. Светло-зеленая юбка-«карандаш» дополнена достаточно оригинальным топом акцентного цвета. Она откроет окружающим Ваши плечи, и освежит лицо. Босоножки с тонкими ремешками, так актуальные сегодня, хорошо будут смотреться с небольшой, мягкой сумкой и, безусловно, солнцезащитными очками в кремовых тонах.
 
 
Наконец, четвертый образ состоит из вещей черного цвета – я решил, все же, один look подобного плана составить для Вас Черный топ с пеплумом, модным в этом сезоне, удачно дополнен брюками-«бананами», которые, в свою очередь, будут хорошо смотреться с босоножками на высоком каблуке. Также не стоит забывать и об аксессуарах: клатче и браслете.
 
Не пожалейте времени, и зайдите на сайт журнала Grazia – там Вы сможете узнать об актуальной сегодня форме сережек. Эта информация пригодиться каждой женщине.
 
Удачи Вам, Наталья, и, я надеюсь, мои советы помогут Вам!
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.