Как создать модный образ темноволосой девушке: стилист онлайн

Время публикации: 2 Апреля 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Образы, которые вы складываете, очень красивые. Изучая стилистику, я поняла кропотливость вашей работы и важность всех рекомендаций. Надеюсь, что вы поймете сложность увидеть себя со стороны и правильно оценить производимое впечатление. Моя ситуация особенная. В моем возрасте женщины стремятся выглядеть деловыми, успешными, элегантными. А я совмещаю прогулки на детской площадке с работой стилистом-фрилансером. Для выхода с детьми основное требование к одежде - это удобство и свободные руки, но вместе с тем хочется выглядеть красиво, женственно и модно. Очень надеюсь на вашу помощь и, с вашего позволения, опубликую ответ в социальных сетях, где веду страничку своего преображения. Заранее благодарю.  Тамара, 34 года, Киев
 
Тамара, добрый день!

Я очень рад, что к нам на сайт заходят, и даже пишут в рубрику «вопрос стилисту» люди из замечательного Киева, откуда я сам недавно вернулся домой. Уверен, что Вы вполне сможете воспользоваться моими советами по созданию собственного образа, ведь, благо, бутиков модной одежды в Киеве более, чем достаточно, – главное, как и всегда, умело выбирать вещи, и грамотно их сочетать между собой. Ну Вам, как стилисту, будет это не так сложно, полагаю, как многим остальным.
 
И все же, несмотря на это, давайте все же начнем наш разговор с определения Вашего природного колорита – ведь обычно многие специалисты говорят о цветотипе. А не о колорите. Что, на мой взгляд, не совсем верно. Единственное, я не могу на 100 процентов ручаться за свой вердикт, потому что фотография, присланная Вами, слишком маленькая и нечеткая – на ней не разглядеть цвета глаз. Но, если говорить приблизительно, то Ваш колорит внешности, благодаря темным волосам и достаточно бледной коже, я могу определить, как контрастный. Это не столь часто встречающийся колорит, что в наших широтах, что в киевских, и оттого Вам будет проще создать свой неповторимый и индивидуальный стиль. Ведь, сами посудите, Ваша палитра действительно замечательна: насыщенный бирюзовый, ярко-желтый, королевский и насыщенный синий, классический зеленый, активный голубой, ультрамариновый, изумрудный, алый и красный – все это Вам будет очень к лицу. Не многие могут этим похвастаться. Вот, кстати, я, например, со своим мягким колоритом не могу носить все те цвета, которые Вам идут. А Вы. В довершение всего, можете спокойно за основу образа (причем любого) брать черный, и наслаждаться этим красивым цветом. То есть не бойтесь черных жакетом, платьев, шарфов и шляп – носите их умело и с удовольствием. Также Вы можете себе позволить и более спокойные оттенки – например, кремовый или же бежевый. В сочетании с Вашими темными волосами данные цвета будут весьма удачно смотреться.
 
Как правильно подобрать себе одежду
 
Теперь давайте поговорим о look’ах, которые я подобрал для Вас. Я постарался, безусловно, учесть Ваши пожелания, однако, признаюсь, не во всех образах, потому что не всегда можно удовлетворить сразу все запросы. Итак, первый look состоит из достаточно свободной блузы кремового цвета, ярко-желтых зауженных джинсов, которые я предлагаю дополнить оригинальным клетчатым пальто классического силуэта. Его принт, крайне актуальный в нынешнем сезоне, удачно сочетается с яркими цветами – вроде желтого или розового. Кстати, розовые кеды также хорошо впишутся в этот ансамбль. Ну и, конечно, не стоит забывать об аксессуарах: крупных солнцезащитных очках и белой сумке.
 
Второй образ также включает в себя зауженные джинсы – только голубые на этот раз. Дополните их джемпером с элементом деграде в своей расцветке, не забудьте и об удобной обуви: красные кеды будут в самый раз. Ну а чтобы до конца выдержать «уличный стиль» я советую приобрести рюкзак с принтом в виде американского флага, и надеть оригинальное кольцо с шипами – главное, не пораньте им детей.
 
 
Идем дальше. Третий look получился немного в «мужском стиле», но ведь, как говорится, что может быть сексуальнее женщины в мужской одежде. И это как раз подобный случай. Свободные брюки черного цвета дополнены белой блузой с длинными рукавами. На ноги я предлагаю надеть обувь на невысоком каблуке, и дополнить все это лаконичной сумкой. А также, что немаловажно, ярким шарфом, который советую повязать либо на той же сумке – либо на шее, как Вам больше понравится. Он как раз придаст этому образу женственности и добавит некой особенности, так скажем.
 
Наконец, четвертый образ состоит из свободного, вполне летнего, платья желто-синей расцветки. Носить его я предлагаю с босоножками на платформе, массивным колье и лаконичным клатчем. Этот образ хорошо подойдет для тех случаев, когда Вам не нужно находиться рядом с детьми, и Вы можете посвятить некоторое время себе – ведь, наверняка, такие моменты все-таки присутствуют в Вашей жизни.
 
В целом же я хочу посоветовать Вам обратить внимание на стиль 50-х, он вполне может подойти для нынешней Вашей жизненной ситуации. За счет достаточно гармоничных силуэтов, свойственных этому периоду в моде, он поможет Вам сохранить женственность. Ну а невысокие каблуки, характерные для того десятилетия, сделают любой образ комфортным.
 
И не забывайте заглядывать на сайт журнала Grazia где Вы, например, сможете побольше узнать о хите сезона – белой юбке.
 
Удачи Вам, Тамара.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.