Как стильно одеться молодой девушке: стилист онлайн

Время публикации: 11 Марта 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 15 лет. Помогите, пожалуйста, для меня подобрать стиль. Мой рост 158 см, вес 55. Благодарю за советы.
 
Анна, здравствуйте.
 
Вы очень миловидная девушка, и я, признаться честно, в начале был даже несколько обескуражен Вашим, я бы сказал, столь юным возрастом. Хотя, конечно, сегодня модой интересуются все, и, например, в том же модельном бизнесе девочки работают уже и с 14 лет, а иногда и раньше – все зависит от исходных внешних данных. И все же меня слегка удивило Ваше письмо, я бы на Вашем месте, пока возраст позволяет, не особенно бы задумывался о моде, и просто жил бы в свое удовольствие. Однако письмо есть письмо, и вопрос Вы задали – так что я, безусловно, отвечу на него, и постараюсь дать исчерпывающие объяснения по поводу рекомендуемых look’ов и вообще стиля одежды. Ведь чем раньше начнешь стремиться к идеалу, тем раньше его и достигнешь, пожалуй.
 
Итак, начнем мы с того, что определим Ваш природный колорит внешности. Благодаря невысокому контрасту между цветом глаз и волос, Вас можно отнести к мягкому колориту. Это означает, что все цвета, которые можно охарактеризовать подобным словом. Будут идти Вам. Лайм, нежно-розовый, классический зеленый, карминовый, небесно-голубой, синий, лиловый – эти цвета было бы неплохо иметь Вам в своем гардеробе. В качестве же основы, которую у многих составляют вещи черного цвета, я советую Вам присмотреться к одежде, исполненной в шоколадном, кремовом или сером цветах. Старайтесь сочетать в одном комплекте близкие по тону вещи. Скажем, не стоит подбирать себе комплект, в котором есть розовый топ – и бирюзовый жакет. Вместо этого выберете один яркий цвет, например, фуксию, и «смягчите» его кремовым кардиганом. Это позволит Вам акцентировать внимание, в первую очередь, на себе, а не на вещах. Иначе одежда просто «заслонит» Вас собой. А это нам ни к чему, ведь человек имеет приоритетное значение перед look’ом, пусть даже и стильным, и ярким.
 
Давайте теперь посмотрим на образы, которые я составил специально для Вас. Сразу оговорюсь, я сознательно ушел от туфель на каблуке, потому что все же, считаю, что Вы еще успеете намучиться с подобной обувью – для этого вся жизнь впереди. А пока Вы столь молоды, позвольте себе носить комплекты одежды расслабленного и ненавязчивого стиля. Во всяком случае, на Вашем месте я поступил бы именно так, не торопитесь слишком быстро взрослеть, успеет надоесть.
 
Как модно выглядеть темноволосой девушке?
 
Итак, первый look состоит из кораллового платья, которое хорошо смотрится в сочетании с кофейной кожаной курткой, подчеркивающей фигуру. Носите ее расстегнутой. Прибавьте к данному образу ботильоны на невысоком каблуке и возьмите в руки аккуратный клатч приятного персикового оттенка – и, уверяю Вас, Вы будете отлично выглядеть. Обратите внимание на работу с цветом: все они очень хорошо «работают» друг с другом и не являются контрастными.
 
Второй комплект одежды состоит из желтого платья длиной выше колена в узкую полоску (которая, кстати, визуально стройнит), белого облегающего свитера, надетого сверху, белых же кроссовок на платформе и сумки через плечо. Этот комплект, так скажем, убивает двух зайцев разом – с одной стороны, он достаточно женственный за счет использования платья, а с другой – удобный и комфортный (ведь высоких каблуков не наблюдается). Подобный образ хорошо подойдет для конца весны. Единственное, следите за тем, чтобы вещи, находящиеся близко к лицу, не были кипельно белого цвета. Предпочитайте им кремовый и молочные оттенки. 
 
Идем далее. Третий look также женственен и удобен. Весьма короткая юбка фиалкового цвета удачно сочетается с апельсиновой футболкой-поло, балетками ей в тон, карминовой лаконичной сумкой и стильными круглыми очками. В данном случае опять же образ «работает» за счет интересной палитры – всегда думайте о цвете, когда составляете себе новый образ.
 
Однако пора перейти к четвертому, заключительному, look’у. Топ кораллового цвета дополнен юбкой цвета хаки, аналогичными кедами, сумкой через плечо и шарфом. В подобном образе хорошо было бы выйти пройтись с друзьями по теплым городским улицам – благо, этого времени осталось ждать не так долго.
 
В завершении я хотел бы порекомендовать Вам зайти на сайт журнала Grazia и обратить внимание на стиль вечно молодой Кэти Перри.
 
Удачи Вам, Анна.
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.