Как правильно одеваться полным женщинам: стилист онлайн

Время публикации: 20 Февраля 2013
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Уважаемые стилисты!
Меня зовут Галина, мне скоро исполнится 51 год, я работаю. Фигура с лишними килограммами, большой грудью и немаленьким животом. Не хочется выглядеть молодящейся бабушкой, удручает, когда в общественном транспорте уступают место, но седина победила мой естественный, бывший когда-то каштановый цвет волос. Мне нравится серый цвет в одежде, и у меня его много, но может быть я ошибаюсь? Как в жаркое время года одеваться и быть стильной? Может быть, вообще изменить стиль?

С уважением
Галина М.
 
Галина, здравствуйте!

Мы всегда рады видеть у нас в редакции письма от уже состоявшихся, взрослых женщин. Потому что мода в нашей стране, к сожалению, часто воспринимается как увлечение исключительно молодых девушек и юношей. Хотя это, конечно, не совсем правильно. Ведь хорошо выглядеть хочется всегда, и стремятся к этому многие. Особенно когда, например, уже не столь молод, и есть какие-то участки фигуры, которые стоит скрывать. Кстати, в Европе к данному вопросу совсем иное отношение. У них даже в глянцевых журналах есть достаточно много рекламы магазинов одежды для «возрастной» аудитории. И это здорово – потому что в нашей стране люди в подобном возрасте не то что не хотят одеваться стильно, а просто не знают, где и как это сделать. И на второй вопрос мы сейчас постараемся с вами ответить.
 
Итак, давайте для начала мы определимся с вашим природным колоритом внешности. Вы благодаря светлому оттенку волос и глазам голубого цвета относитесь к холодному колориту. Это означает, что вся гамма оттенков, которые можно охарактеризовать подобным словом, будет очень идти вам. То есть, в отличие от, скажем, светлого колорита, которому идут только «светлые» цвета, вам нужно обращать внимание не столько на сам цвет – сколько на его оттенок. Он должен быть по возможности холодным. Тогда и только тогда цвет будет отлично подходить к вашему лицу. В противном же случае вы рискуете выглядеть старше своих лет. А мы этого совсем не хотим. Да, кстати, что касается черного, белого и серого (оттенка мокрого асфальта, а не сильно высветленного), носите их со спокойной душой, они вам идут. Хотя, конечно, замыкаться только в этой гамме не стоит, у вас масса возможностей экспериментировать. Цвета от фуксии до изумрудно-зеленого вполне ваши.
 
Также в качестве ориентира в мире стиля и моды я рекомендую вам присмотреться к Джуди Денч. Эта актриса уже немолода, она значительно старше вас, однако, во-первых, она близка вам по природному колориту внешности, а во-вторых, у нее действительно хороший вкус. Обратите внимание на то, что Джуди Денчпредпочитает свободные платья либо классику (жакеты в сочетании с брюками). И еще я хочу акцентировать ваше внимание на том, что она часто дополняет выбранные ею наряды (в особенности платья) объемными платками или шарфами – это хороший ход, чтобы украсить look, сделать его оригинальным и выразить себя. Ведь аксессуары  – это то, с помощью чего проще всего рассказать окружающим о себе.
 
Как стильно выглядеть людям в возрасте?

Look 1-й
Итак, давайте перейдем все же к рассмотрению look’ов, которые я подобрал для вас. Начнем с комплекта, который включает в себя брюки. Причем не просто брюки, а ярко-желтые и широкие. Сочетайте их с достаточно просторным серым легким джемпером, который скроет все, что нужно скрыть. К этому look’у хорошо подойдут босоножки на платформе, объемная белая сумка, а также достаточно крупное украшение. Все эти вещи удачно сочетаются между собой и составляют единый образ, который украсит вашу фигуру.
 
Второй комплект состоит из свободного сарафана бело-голубого цвета, песочно-желтого жакета, удобных танкеток, светло-кофейной сумки и шарфа ей в тон. Обратите внимание как раз на этот самый шарф – он добавит объема в верхней части фигуры и сделает весь силуэт пропорциональным. 
 
Наконец, третий образ удачно подойдет для выхода в свет, скажем так. Облегающее красное платье (оно может быть подобного фасона, а может быть и просто прямого кроя) дополните черным жакетом, желательно не слишком приталенным, и завершите данный образ опять же шарфом. Он придаст образу интеллигентности и смягчит достаточно контрастное сочетание красного и черного.
 
В завершение мне хотелось бы порекомендовать вам зайти на сайт журнала Grazia, где вы сможете найти информацию о предмете страсти многих женщин – сумке бежевого цвета, которая очень популярна в этом сезоне.
 
Удачи, Галина! Я надеюсь, мои советы пригодятся вам!
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.