Как произвести впечатление на новом месте: стилист онлайн

Время публикации: 18 Декабря 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Нужен совет стилиста, 3 месяца назад переехала в новый город и как-то еще внутренне не совсем адаптировалась. Изменения нужны как в одежде, прическе, так и в образе в целом. Готова к переменам. Хочется быть новой внешне и внутренне. Помогите, пожалуйста.
 
Анна, здравствуйте!
Давайте я начну свой ответ с того, что задам вам некоторое направление, в котором, на мой взгляд, вам следовало бы развиваться. Посмотрите в иллюстрациях к этому материалу, а также поищите сами в Интернете фотографии известной английской it-girl и телеведущей Алексы Чанг (Alexa Chung). На мой взгляд, она действительно обладает весьма и весьма тонким вкусом. Более того, мне даже сложно сравнить с ней кого-нибудь из мировых селебрити. 
 
Отличительной чертой ее стиля является сдержанность и неброский шик. Алекса Чанг всегда выглядит не отлично, даже безупречно. Платья классических силуэтов, приглушенные оттенки, естественный макияж – все мои знакомые стилисты говорят про Алексу: «Да что ее обсуждать, там и придраться-то не к чему». И это правда. Поэтому я советовал бы вам обратить на нее самое пристальное внимание. В отличие от многих звезд ее стиль действительно можно перенести и в обычную жизнь. Это не Бритни Спирс (Britney Spears), не Кристина Агилера (Christina Aguilera) и, конечно, не Леди Гага (Lady Gaga). Так что, повторюсь, обязательно соберите на своем компьютере фотографии с ее look’ами, проанализируйте их и используйте в повседневной жизни полученные навыки. 
 
Теперь давайте перейдем непосредственно к ответу на ваши вопросы. Во-первых, я сразу отмечу, что прическа вам идет больше та, что на последней по времени фотографии – где вы ведете урок в классе. То же касается и цвета волос. Хотя, в этом смысле, вы можете и поэкспериментировать, обратившись к примеру той самой Алексы Чанг. Ее прическа, равно как и цвет волос, вполне могли бы подойти вам. 
 
Что касается вашего природного колорита внешности, то определить совершенно точно и окончательно по двум фотографиям, что вы нам прислали, не особенно возможно: на одном из снимков глаза у вас очень засвечены, к сожалению. Однако если делать вывод по первой фотографии, то вас можно отнести к глубокому природному колориту внешности. Это означает, что цвета вроде баклажанового, фиолетового, темно-зеленого, болотного, карминового, алого, угольно-серого, ультрамаринового, безусловно, ваши. Кроме того, вам идет и черный цвет. Так что не обходите стороной столь известные маленькие черные платья – они как раз вам идут куда больше, чем многим поклонницам данной вещи. Также мне бы хотелось посоветовать вам несколько готовых вариантов сочетаний цветов. Итак, к черному жакету наденьте топ цвета лайма; к фиолетовому кардигану – голубую блузу; а к ультрамариновому джемперу купите цикламеновый шарф. 
 
Теперь, пожалуй, самое время перейти к разбору тех look’ов, что я составил для вас. Классическая черная юбка-карандаш с завышенной талией прекрасно сочетается с кремовой блузой, которая имеет контрастный воротник. Чтобы образ стал по-настоящему интересным, наденьте к данным вещам плотные колготы (опять же черные) и танкетки. Это визуально вытянет ноги. Кроме того, возьмите в руки кремовый клатч, а на запястье наденьте вереницу браслетов – это сделает look более полным.
 
Второй look составлен из вишневых брюк с интересным принтом, простой белой блузы, кожаной кофейной куртки, а также черных аксессуаров в виде сумки и туфель. Принцип, по которому создан данный образ, прост: дополняйте сложные вещи более простыми. Как в данном случае произошло с весьма броскими брюками и вполне обычной сорочкой.
 
Третий образ несколько более прост, однако не лишен интереса. Классическое черное платье, выполненное в стиле 50-х, украсит вас. А строгие аксессуары дополнят look. Кроме того, важной деталью является и шарф. Ведь, как известно, черный отлично смотрится с кофейным – запомните это! И, наконец, последний образ более расслабленный. Фиалкового цвета свитер хорошо сочетается с кремовой плиссированной юбкой. А минималистичный клатч, подвеска и туфли завершают комплект.
 
Кстати, судя по тому, что вы преподаватель, вам нужно часто следить за временем. Часы – это ведь тоже аксессуар. Поэтому обратите внимание на заметку журнала «Грация» по этому поводу.
 
Надеюсь, мои советы помогут вам освоиться на новом месте. Удачи!
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.