Создание стильного образа для мужчины: стилист онлайн

Время публикации: 17 Декабря 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Добрый день! Хочу к вам обратиться за помощью, т. к. не знаю, как изменить свой образ. Хотелось бы его изменить к своему дню рождения и к Новому, 2013 году, день рождения как раз 28 декабря. Думал сменить стрижку, но не знаю, какая подойдет к моему лицу, сложно определиться, все кажется, что ничего не подходит... да и стиль одежды тоже хотелось бы поменять. Если можете помочь, подсказать, что из одежды лучше всего подойдет, какой стиль и какая стрижка будут смотреться. Буду очень благодарен вам.
 
Николай, добрый день!
Приятно видеть среди читателей FashionTime.ru не только девушек, которые следят за модой и хотят менять свой внешний вид, но и молодых людей. В принципе несколько раз уже отвечал на схожие вопросы и каждый раз говорил о том, что мужчинам зачастую действительно значительно сложнее выразить себя через одежду, нежели барышням. Ведь нужно не только одеться стильно, так, чтобы это подходило к типажу и фигуре, но еще и не перегнуть палку, чтобы не выглядеть в погоне за модой несколько нелепо. Поэтому молодым людям нужно вдвойне тщательно подходить к выбору одежды, как говорится, чтобы уж точно никто не придрался. Потому что нет ничего хуже, чем мужчина, который пытается выглядеть модно – и у которого это не получается.
 
Однако давайте все же перейдем к ответу на ваш вопрос. Во-первых, сразу скажу, что вам стоило бы указать в своем письме свои размеры: рост, вес и все остальное. Было бы значительно проще давать вам советы. Вдвойне жалко, что вы не сказали, где и кем вы работаете и вообще чего хотите достичь путем перемены своего гардероба. Без четкого осознания цели (думаю, вы это понимаете) добиться значительного успеха практически невозможно. Это останется лишь сменой вещей в гардеробе, и не более того. Но все же давайте попробуем с вами поработать над стилем.
 
Как создать стильный мужской образ
 
Для этого предлагаю рассмотреть несколько мужских образов, созданных дизайнерами для сезона весна-лето 2013 года. Начнем, пожалуй, с look’а от знаменитого дома моды Paul Smith. Вроде бы сдержанный комплект, нехитрый джемпер, с рубашкой, поддетой под него, кофейные брюки, классические ботинки… Однако весь образ делают детали: сложный приглушенный цвет свитера отлично сочетается с брюками. Кроме того, сквозь слегка полупрозрачный джемпер проглядывает желтый галстук, а солнцезащитные очки (классической формы – обратите внимание, пожалуйста) завершают образ. Оденьтесь вы подобным образом, и к вам никто не сможет придраться. Мужской образ делают детали.
 
Второй look, близкий по стилю первому, также состоит из полосатого светлого джемпера. В дополнение к нему дизайнеры Tommy Hilfiger предлагают надеть белую рубашку и нежно-серый костюм в английском стиле. В качестве завершения они предлагают подобрать к look’у лакированные черные кеды. Комплект интересен двумя вещами: во-первых, расслабленным английским стилем (обратите внимание, что ткань костюма не жесткая и не плотная), а также теми самыми кедами. Некая вальяжность, свойственная этому образу, хорошо подойдет любому молодому человеку – в том числе и вам. 
 
Аналогичный подход к мужской моде демонстрируют и другие дома: Alexis Mobille и Prada. Посмотрите на предложенные комплекты: майка под пиджак и достаточно легкомысленный голубой цвет обуви (во втором случае) призваны показать – современный молодой человек стремится быть стильным, однако при этом не хочет выглядеть излишне «правильным» и «приглаженным». Легкая небрежность в тренде, и вам, полагаю, она придется по вкусу.
 
Наконец, посмотрите на look от Baldessarini. Приталенный жакет вишневого цвета, слегка зауженные брюки, белая рубашка и бабочка – отличный комплект одежды. Единственное, вам я бы не советовал перенимать с этого образца кепку и небритость, вам не очень это подойдет. 
 
Что же касается возможных причесок, то, на мой взгляд, вам следует обратить внимание на классические варианты с пробором, как у моделей Prada и Tommy Hilfiger
 
Удачи вам, Николай, надеюсь, мои советы пригодятся вам.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.