Как сделать образ более женственным: стилист онлайн

Время публикации: 3 Декабря 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Сергей. Я взрослая самодостаточная женщина. Сама всегда подбирала и стиль, и гардероб, и макияж. Мне все нравится. Сейчас у меня появился стимул выглядеть всегда стильно. У меня гостевой брак, и мы с мужем встречаемся на несколько дней. Это всегда и рестораны, и новые города, и  страны. Моя проблема заключается в том, что я не знаю, что надеть. Мне хочется быть стильной, модной. Знаете, есть такое выражение «и в пир и в мир». Я же влезаю в джинсы, и все дни напролет в них (фото тоже в джинсах). Хотя у меня есть и платья, и юбки, но что-то не доходят руки и мозги в эти дни о чем-то думать. Буду признательна вам за компетентные советы по стилю и подбор нескольких комбинаций одежды. С уважением Алла.
 
Алла, здравствуйте.
Проблема, с которой вы столкнулись, волнует не только вас – многие женщины (да и мужчины) зачастую не могут разнообразить свой гардероб интересными вещами, из которых можно было бы создавать по-настоящему стильные актуальные look’и. И дело не в том, что человек не хочет измениться, привнести в свою жизнь что-то новое, а в том, что самому всегда сложно производить эксперименты – над собой же. Да и давно известно, можно сказать, доказано психологами, что человеку свойственно все время в жизни действовать так, как он уже привык поступать и как делал неоднократно. Поэтому даже те люди, которые хотят перемен, хотят создать новый образ, нередко покупают в магазине вещи знакомого им фасона, привычной расцветки и кроя. Я говорю все это к тому, что не стоит расстраиваться по данному поводу – проблема эта решаема, и к тому же в процессе ее решения вы получите массу удовольствия как от шопинга, так и от тех комплиментов, которые будете слышать после, поверьте мне.
Итак, давайте теперь начнем разговор об изменениях во внешности, которые пошли бы вам на пользу. Начнем, как говорится, с головы, а если конкретнее, с прически и цвета волос. На мой взгляд, цвет волос, который вы имеете сегодня, излишне яркий и выглядит чересчур неестественно. Я бы советовал вам изменить его на шоколадный. При этом насыщенность цвета может варьироваться – вы можете остановиться как на более светлом оттенке, так и на более темном. В любом случае он подойдет к цвету ваших глаз, а это весьма немаловажно. Что же касается стрижки, то обратите внимание на те примеры, подобранные мной. Каре длиной до середины шеи или до линии подбородка украсит вас, и вы сразу сбросите несколько лет.
Теперь давайте перейдем к определению вашего природного колорита внешности. Если вы поменяете цвет волос на тот, что советую я, шоколадный, то вас можно будет отнести к мягкому колориту. Это означает, что все цвета, которые можно охарактеризовать как мягкие, ваши. Хаки, небесно-голубой, вишневый, малиновый, кремовый, песочный, бежевый, карминовый, зеленый и классический синий – все это ваша история. Кстати, для базовых вещей и вещей, которые вы покупаете не на один сезон, выбирайте серый, бежевый или кремовый цвета. Черного же вам следует избегать. Конечно, живя в России, достаточно сложно игнорировать его, однако в таком случае смягчайте его. Например, цветом слоновой кости.
 
Теперь давайте перейдем к разбору look’ов, которые я подобрал для вас. Итак, первый образ состоит из красных широких брюк, которые непременно нужно носить с каблуками, кремового цвета блузы с вертикальной контрастной линией, визуально вытягивающей фигуру, и черных аксессуаров. Данный look хорош тем, что скрывает все, что нужно скрыть, и, напротив, подчеркивает талию. Также здесь удачное сочетание цвета – красный, кремовый и черный прекрасно дополняют друг друга. И к тому же кремовый идет вам, как я уже говорил выше. 
 
Второй образ состоит из юбки-карандаша классической формы, но непривычной расцветки. Ванильный, черный и фиалковый – это классная и оригинальная колористическая комбинация. Так как юбка сама по себе достаточно броская и заметная, дополнить ее лучше каким-то сдержанным верхом, близким ей по цвету.

Ну а завершают образ бежевое пальто, занятная сумка с ремешком и черные туфли.
 
Два последних образа более сдержанные – в них вы можете отправиться на работу и будете чувствовать себя уверенно, в своей красоте сомнений точно не будет. Итак, классическое синее платье, дополненное тренчем бежевого цвета и черными танкетками, – что может быть лучше? Лаконично и стильно. И, главное, талия подчеркнута. Кстати, подобные платья (и подобную обувь) хорошо носить с плотными колготами. В данном случае они должны быть черными. Ну а темно-зеленая юбка-карандаш в сочетании с правильно подобранным серым жакетом приталенного силуэта подчеркнет вашу фигуру и вкус. 
 
Кстати, также вам подойдут и платья в стиле 50-х. О них вы можете прочитать на сайте журнала «Грация», и, возможно, вам столь понравится этот образ, что вы пойдете и купите себе вещи в духе эпохи, когда неподдельная и искренняя женственность была, что называется, в тренде.
Алла, удачи вам. Надеюсь, мои советы пригодятся, и вы создадите свой новый и стильный образ!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.