Как подобрать гардероб на каждый день: стилист онлайн

Время публикации: 23 Ноября 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! 
Хочу изменить свой стиль, помогите. Как подобрать гардероб на каждый день?
 
Дарья, здравствуйте!
Ваше письмо коротко, но эмоционально, а значит, вы действительно хотите измениться. Это хорошо. Однако плохо другое – просьба ваша уж очень сжато написана и совсем неинформативна. Скажем, мне бы полезно было знать, какой у вас рост, вес, пропорции фигуры. Еще лучше было бы, если бы вы назвали свой возраст и чем увлекаетесь, иначе получается, что я работаю слегка вслепую, отчего теряется точность моих советов и их результативность. А этого бы не хотелось ни мне, ни, я уверен, вам.
Поэтому единственное, что мне остается, –это определить ваш природный колорит внешности и дать общие советы по стилю – кто из звезд отличается отменным вкусом и за кем вы бы могли следить как за опытным модником.  Ну и конечно, я подберу для вас несколько look’ов, которые задали бы общее направление вашему будущему стилю, вернее, они помогут вам определиться с тем, в какую сторону хотите двигаться и кем в этом смысле стать.
Итак, давайте по порядку. Начнем, естественно, с определения природного колорита внешности. Вы относитесь к мягкому колориту. Это означает, что все цвета, которые можно было бы обозначить как мягкие, – ваши. Цвет лайма, персиковый, аметистовый, нефритовый, зеленый, темно-синий, кремовый, бежевый, вишневый, небесно-голубой – выбирайте себе то, что нравится, и смело надевайте. Избегать я советую лишь обилия излишне ярких цветов вроде насыщенного красного или кислотно-салатового. Оставим эту палитру для кого-нибудь другого, кого она действительно украсит. Для начала можете попробовать использовать те цветовые сочетания, которые я вам предложу. Например, носите серый жакет с нежно-голубым свитером, под который наденьте простую кремовую сорочку, а  вишневый кардиган комбинируйте с бледно-розовым топом – поверьте, выглядеть будете отлично. Подобная палитра украсит вас.
 
 
Что же касается человека, на которого вы бы могли ориентироваться в вопросах стиля, то мой совет, пожалуй, будет несколько банальным, но я все же озвучу его – следите за образами Виктории Бекхэм (Victoria Beckham). Она всегда выглядит безупречно, выпускает собственную линию одежды, прекрасно одевает знаменитого мужа – а какие еще нужны доказательства ее вкуса? Правильно, никаких. Поэтому смело рассматривайте ее look’и со всевозможных красных дорожек. И, когда наметаете глаз, вы тоже сможете отлично подбирать себе одежду. Если говорить непосредственно о стиле Виктории, то охарактеризовать его можно прежде всего как стиль сдержанный и лаконичный. Но при этом модный и дорогой. Она всегда знает меру и никогда не перегружает свой look всяческими аксессуарами или количеством ярких цветов в одном образе. А это здорово и является признаком хорошего вкуса. Так что повторюсь, следите за ее стилем – и у вас со временем выработается свой.
 
Однако пора уже нам перейти к рассмотрению look’ов, которые я составил для вас. Все они собраны в разных стилях: я сделал это специально, чтобы вы могли выбрать, какое из направлений вам больше нравится, и двигаться в нем. Итак, первый образ выдержан в единой светлой и мягкой палитре. Ключевым цветом является голубой и разные его оттенки. Юбка-карандаш и блуза, надетые вместе, создадут впечатление платья. Широкий пояс подчеркнет талию, ну а каблуки – каблуки никогда не будут лишними. Вообще же, образы, созданные с использованием лишь одного главного цвета, визуально вытягивают фигуру.
Второй look состоит из классической юбки цвета фуксии в стиле 50-х, слегка укороченной. В дополнение к нему я бы советовал надеть привычную белую блузу и светло-желтый жакет. Подобное цветовое сочетание выглядит очень интересно и выдаст в вас модницу со вкусом. А стильный клатч лишь усилит подобное впечатление.
Следующий образ более классический – платье-футляр, необходимое каждой девушке, дополнено стильными аксессуарами в виде строгого клатча и ботильонов на устойчивом каблуке. Обратите внимание также на то, что носить данный look я советую с плотными черными колготами, визуально это сделает ноги стройнее, а всю фигуру в целом – более гармоничной.
 
Ну и в завершение я хотел бы предложить вам немного расслабиться и похулиганить. Но похулиганить стильно и со вкусом. Итак, позолоченные брюки мы дополняем необычной футболкой с интересным принтом, надеваем сверху брутальное пальто, подбираем к нему кеды и, конечно, непривычную сумку – в виде старой кассеты. Этот образ очень красивый и к тому же актуальный – всяческие позолоченные вещи сегодня в моде.
 
Дарья, надеюсь, мои советы пригодятся вам и вы сможете подобрать гардероб на каждый день! 
 
Удачи.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.