Как создать базовый гардероб: стилист онлайн

Время публикации: 22 Ноября 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какой стиль в одежде мне больше подойдет, какие цвета. Помогите создать базовый гардероб. Я студентка. Хочется выглядеть стильно всегда и везде и при этом чувствовать себя комфортно. Но самой сложно разобраться, что подойдет, что нет.

Заранее спасибо за помощь!


Наталья, здравствуйте!

Сразу хочется похвалить вас за верно сформулированный вопрос – о составлении базового гардероба. Немногие начинают с решения этой проблемы, большинство сразу хотят приступить к составлению сложных look’ов. Хотя, конечно, самое правильное – это создать базовый гардероб со взаимозаменяемыми вещами, основу, так скажем. И уже только после этого приступить к дальнейшим шагам – покупке аксессуаров и одежды сложных расцветок.

Для того чтобы собрать удачный базовый гардероб, нам необходимо разобраться с вашим природным колоритом внешности. Благодаря тому, что уровень контраста между цветом ваших волос, бровей, глаз и кожи не слишком явный, ваш колорит внешности мягкий. Это означает, что цвета вроде травяного, бирюзового, светло-фиолетового, нефритового, вишневого, матово-красного, угольно-синего, сапфирового,  аметистового, бледно-пурпурного – ваши цвета. Однако, конечно, назвать их базовыми достаточно сложно. В качестве основных цветов вы можете позволить себе остановиться на бежевом, кофейном, угольно-сером и темно-синем. То есть, скажем, дорогой жакет, шерстяное пальто, блуза от известного дизайнера желательно должны быть одного из этих цветов – во всяком случае, поначалу. А вот дополнять их вы можете как раз вещами, исполненными в цветах той палитры, о которой я сказал выше.

Вообще, базовый гардероб любой девушки должен включать в себя несколько жакетов (в вашем случае они могут быть кофейного и темно-серого цветов), кроме того, необходимо иметь порядка 5 блуз (они могут быть более яркими, нежели пиджаки). Также желательно купить схожее количество юбок и брюк. Не забывайте и о платьях – по крайней мере одно классическое платье-футляр любая девушка должна иметь в своем распоряжении.

Что же касается обуви, то я советовал бы вам приобрести высокие сапоги, которые в этом сезоне крайне популярны, а также ботильоны на устойчивом каблуке. А вот от чего я бы рекомендовал избавиться (или по крайней мере спрятать подальше), так это от угг. Я не знаю ни одного человека, чью фигуру бы они украшали. Обычно происходит совсем наоборот: визуально угги делают человека более приземистым и широким. А ведь этого мы с вами не должны позволять делать с собой.

Как это ни странно, в составлении базового гардероба вам поможет ориентирование на стиль знаменитой Коко Роша (Coco Rocha). Посмотрите те примеры ее look’ов, которые я подобрал. Одета она весьма и весьма сдержанно, но в то же время выглядит все равно стильно и модно. Это достигается за счет того, что вещи, которые она скомбинировала, идут ей и, кроме того, прекрасно сочетаются между собой. 

Давайте теперь перейдем к разбору look’ов, которые я подобрал для вас. Эту часть ответа мне бы хотелось начать с достаточно сложного look’а в стиле так называемого богемного шика. Он будет весьма актуален ближайшей весной, поэтому я и обращаюсь к нему. Итак, темно-синяя юбка в пол и шелковая блуза кофейного цвета дополнены достаточно коротким полушубком, ботильонами на устойчивом каблуке и строгой сумкой. Особенностью look’а является, как вы, наверное, уже догадались, сочетание юбки в пол (в общем, вещи достаточно непрактичной) и шубы – зимнего предмета гардероба. В том, чтобы носить столь, казалось бы, неблизкую друг другу одежду, есть особый шик. Так что, пока богемный стиль актуален, пользуйтесь данной возможностью.

Второй look состоит из голубой сорочки, прямых брюк цвета фуксии, розовато-кремовой кожаной куртки и черных аксессуаров. Данный образ будет вполне уместен как для похода на учебу, так и для посещения какого-то торжественного мероприятия.

В следующем look’е прекрасно сочетаются между собой следующие вещи: бежевая юбка классического силуэта 50-х годов, уютный черный свитер с высоким воротом и опять же ботильоны на устойчивом каблуке. Кстати, носить данный комплект стоит с плотными черными колготами.

Наконец, четвертый образ весьма прост, но при этом красив. Черное платье, украшенное золотой вышивкой, здорово смотрится с массивными серьгами, черным небольшим клатчем-футляром и танкеткой. Не забудьте, что этот look стоит так же, как и предыдущий, носить с плотными черными колготами. Подобный ход позволит вам визуально удлинить ноги и стать стройнее.

Кстати, если продолжать тему черного цвета, то я бы советовал вам обратить внимание на то, что черный прекрасно сочетается именно с бежевыми и кофейными оттенками. Чтобы убедиться в этом, я советую зайти на сайт журнала «Грация» , где представлен образ, выдержанный в подобной цветовой гамме.

Наталья, надеюсь, мои советы пригодятся вам. Удачи!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.