Как полностью поменять имидж: стилист онлайн

Время публикации: 26 Октября 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Ксения, мне 18 лет, я живу в городе Иркутске. Мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я хочу поменять свой имидж. Подскажите, пожалуйста, какой цвет волос и прическа мне пойдут. Также хотелось бы найти свой стиль, чтобы выглядеть модно и стильно, но при этом чувствовать себя комфортно и удобно.


Заранее спасибо!




Ксения, здравствуйте!

Давайте я начну свой ответ, как всегда, с обсуждения вариантов прически и цвета волос. Так как по форме ваше лицо относится к круглому типу, вам следует избегать убранных назад волос (или собранных в хвост, скажем). Также не следует и особенно коротко стричься. Оптимальная длина вашей прически – до линии плеч или даже чуть длиннее. Причем желательно, чтобы волосы опять же были не убраны за уши, а ложились вдоль лица, как в каре или, скажем, в каскадной стрижке. Визуально это позволит вам вытянуть лицо, что не будет лишним.

Что же касается цвета волос, то я бы советовал вам сделать его чуть более насыщенным, «увести» в темные оттенки, и даже в шоколадные. Например, обратите внимание на цвет волос девушки с каскадной стрижкой. Вам стоит задуматься о похожем оттенке. Кстати, если мы уж затронули данную тему, то логично было бы сразу определить и ваш природный колорит внешности.


Вы относитесь к мягкому колориту. Это означает, что все цвета, которые можно охарактеризовать подобным словом, ваши. Так, например, голубой, карминовый, классический зеленый, шоколадный, кофейный, бежевый, вишневый – все это ваша история. Конечно, вы себе можете позволить не только их. Однако помните, что, скажем, излишне яркие цвета вроде кислотно-желтого стоит держать подальше от лица: в виде сумки, например, или обуви. А вот блузы, кардиганы, топы и шарфы следует все же выбирать своих оттенков. Это позволит вам подчеркнуть цвет глаз и сделать акцент на лице.

Кстати, развивая тему акцентов в одежде. Вам действительно следует выбирать достаточно яркие аксессуары: сумки, обувь, бижутерию, шарфы. Грамотно расставленные акценты позволят вам отвлечь внимание от некоторых недостатков фигуры, и к тому же продемонстрировать свой вкус. А это всегда хорошо. Помните: удачно подобранный шарф или брошь сделает любой look по-настоящему интересным и запоминающимся, ведь аксессуары – это основной способ самовыражения себя через одежду. 

Также, продолжая разговор о коррекции фигуры, я отмечу, что вам следует носить, например, облегающие юбки-карандаши и при этом сочетать их с объемным верхом. Это привлечет внимание к вашим ногам и опять же скроет небольшие недостатки фигуры. Чего вам делать не следует, так это носить бесформенную одежду, а также вещи со всевозможными оборками и рюшами.

Теперь давайте посмотрим, как некоторые из этих правил работают в жизни. Для этого я подобрал вам несколько look’ов. Первый образ состоит из карминовых брюк-бананов, которые прекрасно сочетаются с жакетом кофейного цвета. Сразу прошу обратить ваше внимание на то, что низ здесь достаточно объемный, а вот верх, напротив, облегающий. О чем я, собственно, и говорил уже в своем ответе. Отлично дополняют данный look аксессуары: черная обувь, кофейная сумка и, конечно, достаточно массивное кольцо, которое поддерживает с точки зрения цвета весь комплект.

Второй look состоит из зауженной юбки (юбки-карандаша) кремового цвета и оранжевого свитера. Под него вы может надеть, например, сорочку, даже белую, и будете классно выглядеть. Также образ гармонично дополняется черными аксессуарами: клатчем и туфлями.

И, наконец, третий look включает в себя бирюзовое облегающее платье, бордовый клатч-конверт, кремовые туфли и ярко-синее кольцо. Обратите внимание на то, что платье, пусть и облегающее, но все же достаточно свободное, например, в бедрах.


Ксения, надеюсь, мои советы пригодятся вам. Удачи!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

ирина
24 Февраля 2014
хотелось поменять прическу посоветуйте куда можно пойти или на запист в Москве
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.