Выбираем оригинальный выпускной костюм: стилист онлайн

Время публикации: 9 Октября 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Я бы хотела получить советы в подборе своей дочери костюма на предстоящий  выпускной. Она девочка творческая и к привычным классическим нарядам относится прохладно. К тому же у нее заплетены дреды. Я тоже думаю, что в платье с рюшами она будет смотреться нелепо. Каблучки она пока (надеюсь, что в силу возраста) тоже не признает. Дочка сделала предположение пойти на выпускной в брючном костюме с бабочкой... Я в полной растерянности. Помогите, подскажите! С уважением Елена.



Елена, здравствуйте!


У вас красивая и очень милая дочь. А судя по поведению она еще и весьма оригинальна, что, кстати, огромный ее плюс. В конце концов, мода, в сущности, только лишь игра (пусть и достаточно важная и увлекательная), и излишне переживать по поводу этого не стоит. Главное, чтобы в подобранной одежде человек ощущал себя комфортно и, я бы сказал, чтобы он получал удовольствие от самого процесса  выбора вещей, создания собственного образа. Ведь это творческое занятие (как бы пафосно данное слово не звучало).


И, кстати, судя по всему, вашей дочери не занимать и смелости, раз она не боится показаться белой вороной в брючном костюме на выпускном. И это очень круто. Я уверен, что, если мода будет ей интересна, она добьется в этой области больших успехов. Ведь все стильные люди, особенно в нашей стране, где к моде абсолютное большинство относится весьма скептически и, вообще, к тем, кто выделяется из толпы, – это смелые и самодостаточные личности. Так что я только приветствую стремление вашей дочери прийти на выпускной непохожей на всех.

Однако все же, понимая и вас, и то, что есть некоторый риск выглядеть слегка нелепо, я подобрал пару look’ов, которые, на мой взгляд, могли бы соответствовать и желаниям дочери, и вашим, и при этом чувству стиля и вкуса.


Итак, начну я с того, что попытаюсь в ваших в первую очередь глазах оправдать выбор дочери – брючный костюм. Посмотрите на примеры, которые я подобрал, и убедитесь, что, во-первых, брючный костюм – это весьма частый гость модных показов, а во-вторых, на красных дорожках он также достаточно часто мелькает. Возможно, вашей дочери тоже будет интересно посмотреть, какие существуют варианты данного комплекта. Особое внимание я бы хотел обратить на сочетание приталенного жакета и достаточно широких брюк – выглядит данный look стильно и красиво. И, кстати, он вполне уместен на мероприятии вроде выпускного. Единственное, я бы советовал все же заменить бабочку на черный бант – такой вариант будет смотреться значительно более оригинально и позволит снять с образа лишний мальчишеский налет.

Теперь можно приступить к разбору образов, которые я составил для вашей дочери. Я старался сделать look’и, которые бы соответствовали выпускному и при этом подходили бы дочери. Сразу оговорюсь насчет каблуков. Вы в письме упоминали, что она не носит их, однако я все же использую каблуки в рекомендуемых образах. Потому что, во-первых, модели, которые я предлагаю, удобны (танкетки и ботильоны на устойчивом каблуке), а во-вторых, выпускной – прекрасный повод эти самые каблуки начать носить.

Первый look состоит из белой ассиметричной юбки, белой блузы без рукавов, жакета мятного цвета, светло-желтой сумки и ботильонов в стиле Джеффри Кемпбелла. Этот look хорош тем, что, с одной стороны, вполне сдержан и красив, а с другой – за счет обуви весьма необычен и даже провакативен, а значит, должен понравится вашей дочери.

Второй образ интересен необычными брюками. Цветочный принт – это то, что крайне актуально сегодня, а также и просто красиво. Дополните их блузой, возьмите в руки синий клатч с клепками (еще одна стильная тенденция последнего времени) и наденьте розовые ботильоны – и на выпускном вы точно не встретите никого в одном с вами look’е. Что, кстати, не так уж и мало для данных мероприятий, когда всегда есть риск увидеть другого человека в одежде, схожей с твоей.

Следующий образ построен по аналогичному принципу. Только вместо цветочного принта на брюках он используется для пиджака. Именно поэтому я дополнил жакет сдержанными узкими белыми брюками и танкетками в тон пиджака, чтобы поддержать его цветом и чтобы look выглядел более законченным.

Наконец, в последнем образе я отчасти учел пожелание вашей дочери надеть что-то от костюма. Я оставил сорочку и черный жакет с атласными лацканами, однако дополнил все это красной расклешенной юбкой и туфлями на каблуках. Look интересен, и его стоит хотя бы примерить, это точно.

Удачи вашей дочери на выпускном!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

ирина
5 Апреля 2015
Здраствуйте,дочь заканчивает 11кл. На выпускной хочет идти в белом классическом костюме это нормально.
Анастасия
2 Марта 2014
Я тоже на выпускной (11 класс) не хочу идти в платье, по моему в брючном костюме вполне оригинально. Не могу только подобрать достойное сочетание черный - красный\белый\синий\фиолетовый, аааааааа.... глаза разбегаются) Интересно будет посмотреть на реакцию окружающих)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.