Показ Николая Красникова на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Дата мероприятия: 24 Марта 2012
Источник: FashionTime.ru
24 марта в Центре международной торговли состоится показ новой коллекции дизайнера Николая Красникова сезона осень–зима 2012/13.

Источником вдохновения для новой коллекции стала великая русская балерина Матильда Кшесинская. Прима императорского театра в России известна как особа, приближенная к императорской фамилии – любовница императора и двух великих князей, самая богатая женщина России до революции. С приходом к власти большевиков она потеряла все, но смогла спасти себя и свою семью, пережить потерю родины, положения, друзей, имущества и снова найти в себе силы жить. Ее образ жизни, внешность, мысли, сила темперамента – все легло в основу коллекции.

На время показа подиум превратится в театральный зал, где модели будут в первую очередь актрисами, а зрители ощутят себя участниками театрального действа.

Цветовая палитра коллекции очень гармонична. Вдохновением для для нее послужили театральные эскизы российского художника Леона Бакста. Используемые в коллекции материалы очень разнообразны: шерсть, шелк, кружево, трикотаж, редкие виды кожи и меха – все говорит о той роскоши, которая окружала главную героиню коллекции.

Отличительными чертами моделей стали женственные силуэты, обилие деталей, многослойность, благородные материалы, блеск драгоценностей и вышивка русских мастеров.


24 марта, 19:30
Центр международной торговли
Конгресс-центр, зал «Амфитеатр»
Краснопресненская набережная, д. 12



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.