Вечеринка It's My Life

Дата мероприятия: 11 Июля 2008 - 11 Июля 2008

11 июля, в пятницу, клуб «Rай» представляет вечеринку It`s My Life и живой концерт знаменитого шведского музыканта, чьи хиты стали символов музыки 90-х, неувядающего Dr. Alban.

В конце 80-х студента медицинского факультета Стокгольмского Университета Албана Нвапа знали все клабберы шведской столицы. В свободное от изучения анатомии время он крутил пластинки в лучшем клубе города Alphabet Street, весьма убедительно подпевая чужим трекам. Стоматолога из Албана так и не получилось. Но певец вышел отменный. В 1990 году он вместе с Denniz PoP и рэп-королевой Leila K записал свой первый хит, посвященный далекой родине трек Hello Africa. Модная в начале 90-х смесь хип-хопа,  new energy и попа пришлась по вкусу многим, и в результате дебютный альбом Доктора Албана разошелся по миру тиражом в один миллион копий.

Но это было лишь преддверием триумфа. Год спустя Dr. Alban выпускает сингл It`s My Life – песню, которая у многих ассоциируется сегодня с музыкой 90-х. Всего было продано 1,6 миллиона копий этой записи. Песня стала хитом номер один в Голландии, Германии, Израиле и заняла вторую строчку национального хит-парада Великобритании. С тех пор за Доктором Албаном прочно укрепилась репутация настоящего хитмейкера. В 90-е он записывал собственную музыку, неизменно становившуюся бестселлером, и с успехом продюсировал чужую. На его лейбле Dr. Records выходили записи DJ Sash, Le Cream и Daddy Showkey.

В 2008-м, на волне интереса к музыке 90-х, Dr. Alban переживает второе рождение. Недавно вместе с другим легендарным музыкантом той эпохи, певцом Haddaway, он выпустил сингл I Love the 90`s – своего рода мега-микс самых популярных мелодий этого славного времени.

 

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.