Показ ALEXANDER ARNGOLDT S/S 2011

Дата мероприятия: 21 Октября 2010
Источник: FashionTime.ru
Она вошла в меня, как дремота рассыпанных в изголовье маков. Моя жизнь превратилась в хаос, похожий на высь эфира. Порывистый ветер ежесезонно срывал с меня вериги земного разума, сотни и сотни раз занося меня в святилище из блесток и минут.

Солнечный трон, где миллионы огненных пчел, теснясь и роясь, сплетали из паров золотой полог, становился мне мал.
Я пела шелковые гимны баргузинским соболям, и чаша дневного нектара, как колесница белых облаков, оправляя мои губы алой пеной, уносила в заоблачные дали. Влага морских прибрежий охладительным напитком спасала меня от безумных фантазий.

Но однажды она покинула меня вместе с кредиткой, и дождь вечной мелодией расставания застучал в моих висках. Help me please!

P.S. Майя (индуизм) – философское понятие иллюзии.


Весенняя коллекция 2011 Александра Арнгольдта наполнена чувственным романтизмом, изящна и женственна. Силуэтная линия princess доминирует в этой компактной и тщательно сбалансированной коллекции, навевая воспоминания о «Римских каникулах».

Мастер кроя и композиции, А. Арнгольдт сосредотачивает свои усилия на разработке платьев и пальто, составляющих стержень коллекции, вокруг которого и разворачивается ее сюжет. Тонкие талии соседствуют в нем с расцветающими объемами пышных юбок: группы небольших защипов по передней их части оборачиваются целым набором клиньев сзади. Воротники деликатно отступают от шеи, обнажая тонкие ключицы. Вытачки и складки теснятся и расходятся веерами, рукава внезапно преображаются, меняя форму и направление кроя, миниатюрные детали усиливают кутюрную природу платьев.  Неизменно в коллекцию включены комбинезоны и небольшие платья-рубашки, некоторые из них  с изящными пелеринами.

Не стоит забывать, что А. Аргнольд – последовательный минималист, и все богатство его моделей, которые хочется подробно рассматривать, аккуратно упаковано в четкие формы и силуэты, а цветовая палитра почти скупа. В этом сезоне интрига строится на сочетании черных, серых и синих оттенков, обогащенных внезапными отсылками к поверхностям denim. Немногочисленные светлые цвета ограничиваются белыми оттенками хлопка и бумаги, теплыми сливочными и пудровыми розовыми тонами.

Сдержанность палитры компенсируется богатством фактур избранных полотен. Сияющее шелковое лаке и «мокрый» сатин соседствуют с матовыми прозрачными вуалями, набивным репсом и полосатым мелким сирсакером. Особое место отведено жаккардам, сдвоенным и мелкорельефным или двуцветным, затканным «горохами». Этот узор из кругов, травленых, вышитых или тканых, –  главная орнаментальная достопримечательность коллекции – составляет минимальный контраст с фоном, напоминая маленькие молекулы гламура.


21 октября 2010 года
Сбор гостей: 19.30
Галерея Ruarts


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

катя
27 Октября 2010
я считаю колекцию александра очень воздушной
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.