Коллекция марки VERETENO весна–лето 2011 в рамках RFW

Дата мероприятия: 20 Октября 2010
Источник: FashionTime.ru
Марка дизайнерской одежды VERETENO представляет коллекцию весна–лето 2011 в рамках Российской Недели Моды RFW для прессы и друзей бренда.

Новый способ коммуникаций – утонченное путешествие онлайн по странам и континентам, погружение в мир чужих фантазий и творческих взлетов. Возможность творить действительность, не думая о последствиях. Настоящее – это скучно. Придуманное – это здорово. Нереальные цветы и рисунки живут на обычной одежде. Простые красотки с обложки носят придуманные платья. Мода почти ничего не знает про завтра. Силуэт, форма – не главное. Важны эмоции, ощущения, цвет, настроение. Релаксация, живопись, рисунки на всем.

– Сдержанные плащи, дождевики и куртки с четкими воротниками, карманами и ремнями неярких серо-белых и, наоборот, темных цветов следуют традициям, но под ними невозможно спрятать живописную индивидуальность причудливых комбинезонов и других внутренних предметов.

– Шелковые платья, юбки, романтичные, хорошо сконструированные, длинные в пол, короткие, критичной длины, объединяются в удивительных цветовых соединениях с простыми трикотажными топами за счет ручной росписи, нарисованных орнаментов, рисунков и традиционной полоски.

– Новое поколение совсем не спортивного денима темного тона (жакетов, брюк, юбок) микшируется с ретроавангардными комбинезонами, платьями и шортами. Создается впечатление мирных хиппи, бродящих по счастливому острову и примеряющих на себя предметы, случайно выброшенные цивилизацией: куски парчи, цепей, шнуры и другие двусмысленно-неоднозначные материалы.

– Талии подчеркнуты широкими мягкими поясами из декоративной ткани.

Особый декор – это мозаики, вручную сделанные из пуговиц и колец, составляющие девственно-неоднозначные предметы одежды – топы, лифчики и украшения. В них смешивается этнический примитивизм с эпатажной сексуальностью.

Прически: Игорь Кулахметов ( салон «Тутафе»).
Макияж: Елена Басманова.

P.S. Магазин-клуб «Веретено» на Старом Арбате – удивительно теплое и уютное место. Здесь сочетается несочетаемое: кафе и бутик одежды, хорошая еда и дизайнерские изыски.


20 октября 2010 года
Магазин-клуб «Веретено»
ул. Старый Арбат, д. 27/47
Начало: 18.30


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.