Показ коллекции Модного Дома VIVA VOX в рамках RFW

Дата мероприятия: 4 Апреля 2008 - 4 Апреля 2008

4 апреля 2008 года в Центре Международной Торговли на Красной Пресне в рамках Russian Fashion Week пройдет показ коллекции осень-зима 08-09 Модного Дома VIVA VOX.

Сюрпризом для всех гостей показа станет появление почетного гостя - известной во всем мире модницы Минни Маус, которая накануне своего 80-летнего юбилея посетит Москву.

Модный дом VIVA VOX был основан в 1997 году. С момента основания VIVA VOX создавал вечернюю и свадебную одежду haute couture, завоевывая доверие самых искушенных клиентов и признание критиков. После успешного участия в мировых проектах - «Фестиваль Русской культуры» в Палермо, фестиваль русского искусства «Россия Новый Век» в Каннах, показы в Монте-Карло - и награды от ювелирного дома «СARRERA Y CARRERA» «За самую изысканную коллекцию, полученную на конкурсе «Русский силуэт» создатели VIVA VOX решили расширить творческие возможности Дома.

В 2005 году возникла идея пригласить Олега Овсиева для создания линии prêt-a-porter de luxe.

Еще будучи студентом Московской Текстильной Академии, Олег Овсиев принимал участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров в Париже, где получил специальный приз от Woolmark. Продолжив образование в Ecole de Couture van Rijn (Голландия), Олег Овсиев был приглашен дизайнером свадебной одежды для Els Hillenius couture. Затем Олег разрабатывал дизайн обуви для Intermedium (Голландия), где был замечен и приглашен в компанию Esprit. С 1996 г. Олег занимался разработкой дизайна аксессуаров для Esprit de Сorp. Его работа была признана настолько успешной, что в 2000 году Олег занял пост главного дизайнера аксессуаров этой марки, параллельно сотрудничая с Daks (Дания), Sk (Индия), Castelijn & Beerens (Голландия). В это же время Олег получал заказы на дизайн-проекты для Bjorn Borg (Швеция), Lancetti (Италия). В 2001 г. в Амстердаме была создана Studio Oleg O.

Первая же совместная работа Олега Овсиева и VIVA VOX стала настоящей модной сенсацией. Наряды из коллекций VIVA VOX украшают первые страницы самых влиятельных глянцевых журналов России, и критики моды весьма и весьма благосклонно пишут о творчестве этого тандема.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.