Показ BIRYUKOV в рамках Russian Fashion Week

Дата мероприятия: 3 Апреля 2010
Источник: FashionTime.ru
Вдохновение

На создание коллекции дизайнера Олега Бирюкова вдохновила поездка в Токио, где в январе этого года состоялась презентация трикотажных моделей,  разработанных и изготовленных студией BIRYUKOV в сотрудничестве с компанией JKB (Japan Knit Brand). Эта работа и дала импульс и идеи для создания новой коллекции  сезона осень–зима – 2010/11.

Цитата

«Токио произвел на меня впечатление города, где органично сочетаются новейшая архитектура и исторические храмы, где есть место достижениям прогресса и уникальным природным ландшафтным паркам. Это город с невероятной жизненной энергией, пропитанный традициями древней культуры. Япония – страна внешних форм и строгих правил»

Героиня

Дизайнер разработал очень современную коллекцию «точных вещей» с простыми силуэтами, сосредоточившись на крое и текстуре материалов, сдержанную и одновременно сексуальную, рассчитанную на зрелую женщину.

Силуэт

В коллекции доминируют прямые линии и силуэты. Однако эта внешняя простота и лаконичность достигнута за счет сложного  кроя. Авторские приемы конструирования использованы и в нескольких моделях пальто и жакетов  увеличенных объемов.

Материалы

Дизайнер в новой работе отдал предпочтение традиционным для себя материалам: натуральным шерсти и шелку. Исключение составляют несколько концептуальных моделей, выполненных из  новейших синтетических материалов.

Цвет

Цветовая палитра  коллекции сдержанная, основанная на богатых природных оттенках:  черном, серебристом сером, шоколадно-коричневом.

3 апреля, 19.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.