Pret-a-porter в Париже: этическая мода

Дата мероприятия: 0  
Со 2 по 5 февраля в Париже пройдут дни prêt-a-porter, организаторы которых впервые предложат тысячам посетителей не просто созерцать модные новинки, но и поразмыслить на предмет «этической моды».

В мероприятии, которое пройдет в районе Porte de Versailles в павильонах площадью 66 000 квадратных метров, примут участие более 1500 владельцев известных модных марок из 50 стран мира. «Как правило, никто не задумывается над такими понятиями как «этика», «био» и «справедливая торговля». Однако, по статистике, с 2000 по 2005 год количество тех, кого это все-таки волнует, увеличилось с 10% до 50%», комментирует один из организаторов Салона, Эрве Юше (Hervé Huchet).

Таким образом, в рамках этого масштабного мероприятия на специально отведенной площади будет представлено около 30 марок, которые полностью соответствуют принципам «этической моды». Первенство в этом направлении держит Италия, за ней следуют Индия и Испания. Кроме непосредственно представления одежды, в расписании парижского Салона prêt-a-porter – круглые столы и семинары, посвященные проблемам этической моды и тенденциям развития этого направления в модной индустрии.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.