Цветок из райской страны сновидений от Princess and Frogs

Время публикации: 14 Апреля 2005

19-го апреля в Санкт-Петербурге, в Молодежном театре на Фонтанке, состоится показ коллекции осень-зима 2005/2006 марки Princess and Frogs. В создании образов будут использованы украшения ювелирного салона Da Vinci.

В этом году Princess and Frogs исполняется один год. За это время дизайнерами марки были созданы две сезонные коллекции, которые представлялись в рамках проекта «Дефиле на Неве».

Princess and Frogs стремится к созданию не просто качественной и комфортной одежды, а целой субкультуры, определенного образа мышления. Поэтому, работая над коллекциями, модельеры исходят из образов прошлых лет, большое внимание уделяют тенденциям уходящего времени. При этом женщина остается современной, женственной и элегантной.

Своеобразным девизом марки стали прекрасные слова английского поэта и философа Самюэля Тэйлора Кольриджа о цветке, который можно обнаружить в своей руке, вернувшись из райской страны сновидений. Сны – это нечто не существующее в реальном мире. Это мир ощущений, переживаний и страхов, радостей и веселья, отраженный в тысячах зеркал и призмах подсознания. Это таинство и самое большое волшебство нашей жизни.

Неслучайно дизайнеры Princess and Frogs посредством своих коллекций решили выплеснуть сны наружу, сместить границы реального и мнимого. Ведь несовместимые вещи становятся совместимыми только во сне.

Новая линия одежды этой марки – это рассказ о двойственности и зыбкости сна. Особенностью её стала простота в изысканных и странных деталях. Скупые силуэты дополнены роскошными тканями: бархатом, шифоном, шелком. Впервые появляются принты и орнаменты. Глухой коричневый оборачивается подкладкой с истерично яркими мультипликационными созданиями. Сказочные плащи с капюшонами напоминают об отважных и нежных героинях Андерсона.

Показ Princess & Frogs обещает стать не обычной демонстрацией вещей, а настоящим спектаклем на сцене, где одежда – лишь один из элементов. С помощью света, звука и декораций дизайнеры попытаются вовлечь зрителя в другую форму бытия, неподчиненную сознанию, создать иллюзию сновидения в мире дня. В этом мастерам помогут украшения ювелирного салона Da Vinci.

На совместном показе компания Da Vinci представит уникальную коллекцию украшений от швейцарского ювелирного дома Adler.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.