Элегантное обольщение от Валентина Юдашкина в новой коллекции pret-a-porte

Время публикации: 25 Марта 2005

31 марта в 20:00 в рамках Недели Моды в Москве свою осенне-зимнюю коллекцию представит Валентин Юдашкин.

Его показ - всегда событие, ведь каждый сезон маэстро обращается к разным эпохам и культурам. В этот раз источником вдохновения стали старые фильмы военных лет.

На создание женской линии коллекции, с успехом продемонстрированной на Миланской неделе Моды, маэстро вдохновили образы кино-див 40-ых годов. Восхитительные Марика Рекк, Любовь Орлова, Марлен Дитрих и Грета Гарбо - легендарные музы, и по сей день насчитывающие миллионы поклонников, символизируют непостижимый секрет вечной женственности. Удивительный, безупречный стиль великих актрис — строго элегантный и обольстительный одновременно.

Сейчас в моду возвращается тенденция, появившаяся в 40–е годы, – это ярко выраженные линии плеча, талии, четкость формы. Геометрические линии, воздушные формы, цвета и фактуры тканей создают ощущение недоступности, а асимметрия в деталях чрезвычайно сложного кроя привносит эффект эпатажа.

Бархат, тафта, сатин-дюшес, парча и кружево придают коллекции ощущение торжественности. Завершающим аккордом стали детали декора в форме цветов, напоминающих очертания розы, а так же шляпы с кокетливой вуалью.

Показ в Гостином дворе дополнят несколько комплектов из мужской линии.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.