Презентация коллекции головных уборов haute couture "12" от Константина Гайдая

Дата мероприятия: 1 Ноября 2012
Источник: FashionTime.ru
1 ноября Константин Гайдай представит полноценную коллекцию головных уборов haute couture «12».

«12» – это пронизанный древнерусскими славянскими мифами эпос, рассказанный посредством  двенадцати уникальных изделий.  Дизайнер виртуозно передает в них дух и атмосферу сказаний о добре и зле, магии и волшебстве, затаенных страхах и инстинктах. Сирин и Алконост, Гамаюн и Феникс, ангелы и демоны, русалки и вилы, маги и колдуньи, жрицы и богини – все эти сказочные  архетипические образы стали мощнейшим источником вдохновения. «Меня с детства увлекают мифические персонажи и сказочные чудовища, мне ведь постоянно о них читали вслух, и я всегда дорисовывал в своем воображении их фантастические образы. С тех пор они укоренились в моей памяти и сопровождают меня по жизни», – говорит дизайнер.
 
Для создания аллегоричных образов мифических персонажей  используются соответствующие материалы: перья райской птицы, королевского фазана, цапли, сокола и лебедя, а также винтажные находки Гайдая: топаз, аквамарин, речной жемчуг, антикварная фурнитура, кожа рептилий, соломка и стразы. «Это мое видение этих персонажей, моя интерпретация. Одна из тысячи, но моя! Это не конкретные образы, не конкретная визуализация, а скорее попытка создать некое ощущение от сказки: ее запах, энергетику», – делится Гайдай.

Каждый герой оригинален, самобытен, но самое главное – уникален, пусть мы и находим его отражение в сказаниях самых разных народов. Поэтому дизайнер использует в своей коллекции максимум мелких деталей. Это делает образы более многогранными, собирательными.

Цветовая гамма базируется на черном, золотом, серебряном и дополняется небольшими яркими вкраплениями красно-желто-оранжевой палитры и сине-зеленых оттенков.


AIZEL Moscow                      
начало в 21.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.