Российские магазины винтажных украшений, на которые стоит обратить внимание

Автор: Софья Порошкова

Осознанность — важный тренд современного мира, и модная индустрия не остается в стороне. Это неудивительно, ведь производство одежды и аксессуаров занимает второе место после нефтепродуктов по степени загрязнения планеты. Всемирная глобализация привела рынок моды к перенасыщению, а массовое потребление все чаще становится главной причиной утери индивидуального стиля. 

 Винтаж — прекрасный способ оставаться не только уникальным, но и экологичным в эпоху быстрой моды. В первую очередь это относится к украшениям, которые даже спустя 30–40 лет сохраняют свой внешний вид и остаются актуальными благодаря вневременному дизайну. Такая бижутерия по-настоящему эксклюзивна, поэтому вероятность встретить похожие серьги или цепь практически равна нулю. 

Еще одним важным преимуществом винтажных маркетов является возможность приобрести оригинальные украшения известных брендов в разы дешевле. На сегодняшний день существует множество площадок, где продаются аксессуары из 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х. Это платформы для перепродажи люкса, раздел «винтаж» на Farfetch и других аналогичных агрегаторах и даже шоурумы в инстаграме. 

Вот пять российских магазинов винтажных украшений, которые запомнились не только качеством своей бижутерии, но и эстетичным оформлением социальных сетей.

Yes, they are

Будучи одним из крупнейших магазинов винтажных украшений, Yes, they are неоднократно появлялся на страницах российских глянцевых изданий — Vogue Russia и Marie Claire. В своем инстаграме создатели, вдохновленные восьмидесятыми, наглядно показывают, как и с чем сочетать их аксессуары. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Винтажные украшения (@yes.theyare) on

 

818 

Московский шоурум с необычным названием готов предложить покупателям более 10000 разнообразных вариантов бижутерии от no name до Chanel. А настоящие «охотницы» на винтаж могут вступить в закрытый клуб 818, чтобы иметь приоритетный доступ ко всем новинкам.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Винтажные украшения (@818.vintage) on

 

Ribasso Shop

Еще один проект, воспевающий моду на стыке 1980-х и 1990-х. Владельцы магазина сфокусированы на поиске украшений люксовых брендов. Dior, Givenchy, Céline и другие не менее известные лейблы ожидают своего нового хозяина. Все изделия маркированы, что позволяет без проблем определить принадлежность аксессуаров к тому или иному модному Дому. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ВИНТАЖНЫЕ УКРАШЕНИЯ (@ribassoshop) on

 

ULTRA Jewerly

Основная специализация этого мультибренда винтажных украшений — бижутерия локальных мануфактур США. Здесь легко найти Trifari, Monet, Napier и Avon. Магазин может похвастаться изделиями ручной работы не только 1980-х и 1990-х годов, но моделями середины прошлого века.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Винтажные Украшения (@ultravintagejewels) on

 

Wave of vintage

Сережки и клипсы с барочным жемчугом, массивные цепи и колье представлены как в инстаграме проекта, так и в необычном для шоурума месте — бьюти пространстве города Калуга. Основательница страницы регулярно делится с подписчиками расположением европейских магазинов с хорошей винтажной одеждой и аксессуарами. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Винтажные украшения (@wave_of_vintage) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.