Кольцо Sasonko «Образы русского балета»: must-have недели

10 февраля в Ленэкспо были подведены итоги XXII Всероссийского конкурса ювелиров. В финале конкурса приняли участие 55 предприятий, представивших на суд жюри 156 изделий. За высокое качество исполнения и эксклюзивный дизайн коллекция «Образы русского балета» ювелирного дома Sasonko была признана победителем в номинации Лучшее ювелирное украшение или коллекция сезона.

«Образы русского балета» – это авторский проект художника из Санкт-Петербурга Татьяны Хромосеевой. Вдохновленная ритмичными балетными образами, автор задумала объединить мастерство высокого ювелирного искусства и знакомые формы классического балета: изящные па и фуэте, изгибы балетной юбки и тонкие силуэты танцовщиц. Таким образом, на свет появилась наделенная неожиданной индивидуальной художественной формой коллекция, украшения из которой повторяют силуэты балерин, одетых в яркие пачки.

Кольцо Sasonko «Образы русского балета»: must-have недели
Кольцо Sasonko «Образы русского балета»: must-have недели

Благодаря использованию сложной техники нанесения горячей эмали, кольца из коллекции кажутся почти невесомыми и в их формах можно уловить едва застывшее движение танца. Витражная эмаль всех цветов радуги, облаченная в золото, удачно подчеркивает уникальные оттенки камней – танзанитов, турмалинов, аквамаринов и спессартинов.

Коллекция эксклюзивно представлена в салонах «Галерея Михайлов» русское ювелирное искусство в центре Москвы, Санкт-Петербурга, Баден-Бадена и Милана.

Автор: Ольга Свирина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.