Премьера фильма «Поколение MTV»

Дата мероприятия: 13 Марта 2010
Все было по-другому. Эпоха сладких «жевок», малиновых пиджаков, аудиокассет и кислотных лосин. Безумные начесы на головах, умопомрачительные челки, Богдан Титомир, «НА-НА»,  «Крошка моя, я по тебе скучаю» вперемешку с «Suiсide Blonde» INXS и первыми рейвами и дискотеками. 90-е годы останутся в умах, в сердцах и на фотографиях эпохой великих открытий и стилевых катарсисов. Перемены были радикальными, цепи золотыми и толстыми, жвачки – «турбами», а PSP – «Электроникой», где Волк собирал куриные яйца. И, кстати, в 90-е в России появились три заветные буквы MTV, которые навсегда изменили развитие шоу-бизнеса в этой стране и стали самым мощным проводником информации для нового поколения тинейджеров.
 
Телеканал MTV Россия представляет часовой фильм, подробно разбирающий эпоху 90-х на части, заново визуализирующий ее детали и рассказывающий, что и как было на самом деле и как появление MTV в России изменило облик целого поколения. Революцию легко можно было провернуть, вставив серьгу в нос, жвачка «Дональд Дак» была главным гастрономическим удовольствием подростка, в России неожиданно узнали про профессию клипмейкера, Ветлицкая официально считалась мечтой мужской половины населения страны, а все пижоны делали себе чуб на голове, как у участников группы «НА-НА». Про все подробно рассказывают очевидцы и трендсеттеры того времени: одиозный Богдан Титомир, солист группы «Кар-Мэн» Сергей Лемох, основатель MTV Борис Зосимов, участники одного из первых российских бойз-бэндов «НА-НА», «наше все» Дима Билан, гламурный подонок Павел Воля, Тимур Батрутдинов, продюсер Бари Алибасов, скандальный Шура и рэпер Гуф. А про то, как MTV повлияло на неокрепшие молодые умы в 90-е, вещают самые первые виджеи канала, включая Александра Анатольевича, Яну Чурикову и Тутту Ларсен. Как все начиналось и во что все превратилось – во всех подробностях!
 
Итак, перед прямой трансляцией «Супердискотеки 90-х с MTV» ты увидишь, почему эта эпоха, когда все казалось абсолютно новым, снова в моде и какие ее признаки и призраки до сих пор с нами.
 
Шеф-редактор: Наталья Кирилова
Исполнительный продюсер: Юлия Ларионова
Продюсер: Евгений Жарков
Хронометраж: 1 час

Фильм «Поколение MTV» на телеканале MTV Россия 13 марта в 20.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.