В кино: 10 премьер декабря

Время публикации: 30 Ноября 2012
Автор: Сергей Степанов
Источник: FashionTime.ru
В этом месяце посетителей российских кинотеатров ждут романтические комедии про бывшего футболиста и бывших одноклассников, 3D-спектакли от Питера Джексона и Cirque du Soleil, роуд-муви Алексея Балабанова и х/ф «Криминальное чтиво». FashionTime выбирает наиболее важные и самые многообещающие из декабрьских премьер.


«Самый пьяный округ в мире» / Lawless 

Режиссер: Джон Хиллкот (John Hillcoat)
В ролях: Шайя ЛаБаф (Shia LaBeouf), Том Харди (Tom Hardy), Гай Пирс (Guy Pearce), Джессика Честейн (Jessica Chastain)

С третьей попытки выходящий в российский прокат недооцененный «гангстерн» – третья успешная коллаборация земляков Хиллкота и Ника Кейва (Nick Cave): последний в этот раз написал и музыку, и сценарий. Щедрая на мясистые роли (мощнее всех, как обычно, выступил Харди, есть еще Гэри Олдман и Миа Вашиковска) экранизация романа о реальных братьях-бутлегерах времен сухого закона.

В прокате с 6 декабря



«Мужчина нарасхват» / Playing for Keeps 

Режиссер: Габриэле Муччино (Gabriele Muccino)
В ролях: Джерард Батлер (Gerard Butler), Джессика Бил (Jessica Biel), Ума Турман (Uma Thurman), Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones)

Романтическая комедия об экс-футболисте с сомнительным прошлым, решившем исправиться, тренируя школьную команду, в которой играет его сын. Основная интрига, судя по всему, состоит в том, кто из голливудских красавиц – играющая его бывшую жену Бил или мама какого-нибудь другого юного спортсмена – удачнее повесится на шею Батлеру. От режиссера слезодавилок с Уиллом Смитом (Will Smith), «В погоне за счастьем» и «Семь жизней».   

В прокате с 6 декабря


«10 лет спустя» / 10 Years 

Режиссер: Джейми Линден (Jamie Linden)
В ролях: Ченнинг Татум (Channing Tatum), Дженна Деван (Jenna Dewan), Джастин Лонг (Justin Long), Розарио Доусон (Rosario Dawson)

Еще одна романтическая комедия – на сей раз от сценариста «Дорогого Джона», со звездой «Дорогого Джона» (и самой надежной в смысле сборов кинозвездой 2012 года) Татумом и его законной супругой Деван в главных ролях. Избитый сюжет – встреча бывших одноклассников – неожиданно привлек внимание еще дюжины известных артистов, но в американском прокате фильм с треском провалился.

В прокате с 13 декабря


«Весенние надежды» / Hope Springs 

Режиссер: Дэвид Фрэнкел (David Frankel)
В ролях: Мерил Стрип (Meryl Streep), Томми Ли Джонс (Tommy Lee Jones), Стив Кэрелл (Steve Carell)

И снова ромком – теперь для пожилых, от режиссера «Дьявол носит Prada» и в мастерском исполнении Стрип и Джонса, играющих немолодых супругов, у которых не ладится с интимом. Смотреть на это очень неловко и примерно так же непросто, как поверить в чудотворную силу секс-психолога в исполнении Кэрелла – но никуда не денешься: это Джонс и это Стрип.

В прокате с 13 декабря



«Черный дрозд» / Deadfall 

Режиссер: Штефан Руцовицки (Stefan Ruzowitzky)
В ролях: Эрик Бана (Eric Bana), Оливия Уайлд (Olivia Wilde), Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam), Кейт Мара (Kate Mara)

Криминальный триллер от австрийского режиссера оскароносных «Фальшивомонетчиков»: брат и сестра бегут к канадской границе после неудачного ограбления казино, бывший зек, выйдя из тюрьмы, возвращается в родительский дом, где ждут и юную помощницу шерифа, звенит январская вьюга, находят люди друг друга.

В прокате с 13 декабря


«Я тоже хочу»

Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Александр Мосин, Олег Гаркуша, Юрий Матвеев, Авдотья Смирнова

Незаменимый спутник праздничного проката – Алексей Октябринович Балабанов («Про уродов и людей», «Брат», «Груз 200») с мистическим роуд-муви о бандите, его друге со стариком-отцом, девушке и музыканте, едущих в черном джипе по направлению к колокольне Счастья, что где-то между Санкт-Петербургом и Угличем. Наряду с шоуменом из рок-группы «Аукцыон» и супругой Анатолия Чубайса снялся в картине и ее режиссер.

В прокате с 13 декабря


«Хоббит: Нежданное путешествие» / The Hobbit: An Unexpected Journey 

Режиссер: Питер Джексон (Peter Jackson)
В ролях: Мартин Фриман (Martin Freeman), Иэн МакКеллен (Ian McKellen), Ричард Армитэдж (Richard Armitage), Кейт Бланшетт (Cate Blanchett)

Долгожданный праздник на улице фанатов трилогии «Властелин колец» – трехчасовой старт еще одной трилогии, где примерно те же (плюс Ватсон из телевизионного «Шерлока» в роли молодого Бильбо Бэггинса) заняты примерно тем же. Гномы, гоблины, орки, исполинские пауки, Гэндальф серый, великая Бланшетт и, разумеется, король mo-cap Энди Серкис (Andy Serkis) в любимой роли Голлума.

В прокате с 19 декабря


«Бычара» / Rundskop 

Режиссер: Михаэль Р. Роскам (Michaël R. Roskam)
В ролях: Маттиас Шонартс (Matthias Schoenaerts), Ерон Персеваль (Jeroen Perceval), Жанна Дандуа (Jeanne Dandoy)

Суровая бельгийская драма о печальном (по делу) скотоводе на анаболиках, номинировавшаяся год назад на «Оскар» в категории «Лучший неанглоязычный фильм». Главный козырь картины – монументальную роль Шонартса – быстро заметили те, кому надо: совсем скоро 34-летнего бельгийца покажут еще и в «Ржавчине и кости» Жака Одиара (Jacques Audiard).

В прокате с 20 декабря



«Cirque du Soleil: Сказочный мир» / Cirque du Soleil: Worlds Away 

Режиссер: Эндрю Адамсон (Andrew Adamson)
В ролях: Эрика Линц (Erica Linz), Игорь Зарипов

Нарядное 3D-фэнтези о разлученных судьбой влюбленных по мотивам нескольких шоу знаменитого на весь мир монреальского цирка. По слухам, еще одно (после «Хранителя времени» и «Жизни Пи») доказательство того, что с 3D умеют обращаться не только Кэмерон с Земекисом.

В прокате с 27 декабря


«Криминальное чтиво» / Pulp Fiction 

Режиссер: Квентин Тарантино (Quentin Tarantino)
В ролях: Джон Траволта (John Travolta), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson), Ума Турман (Uma Thurman), Брюс Уиллис (Bruce Willis)

Пожалуй, самая приятная часть интернациональных торжеств, приуроченных к 20-летию карьеры Тарантино и скорому выходу «Джанго освобожденного», – возможность еще раз (а в случае с российским прокатом и вовсе впервые) увидеть на большом экране наилучший фильм девяностых.

Премьера – 27 декабря


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.