Премьера документального фильма «Михаил Горбачев. От первого лица»

Дата мероприятия: 20 Декабря 2011
Источник: FashionTime.ru
20 декабря 2011 года при поддержке Первого канала, журнала Tatler и Beluga Noble Russian Vodka в кинотеатре «Пионер» состоится премьера документальной киноленты «Михаил Горбачев. От первого лица» (режиссер Гуля Мирзоева, производство: Arte France, Mille et Une Films, Focus Pictures).

2011 год стал юбилейным для выдающегося человека нашего времени, президента СССР, лауреата Нобелевской премии мира М. С. Горбачева. Фильм создавался в преддверии его 80-летия, в картине президент Горбачев рассказывает о ключевых периодах своей жизни, делится сокровенным, говорит о событиях, которые повлияли на его становление как политика и на его восхождение к власти.

Мировая премьера фильма «Михаил Горбачев. От первого лица» состоялась 17 ноября в Париже, 18 декабря на канале Arte состоится европейская телепремьера. В 2012 году российские зрители смогут увидеть картину на Первом канале.

Премия Михаила Горбачева (MGA)

30 марта 2011 года на торжественном праздновании 80-летия М. С. Горбачева в Королевском Альберт-холле в Лондоне была впервые вручена премия Михаила Горбачева «Человек, изменивший мир». Вручение наград прошло в уникальной атмосфере и с участием специальных гостей Арнольда Шварценеггера, Леха Валенсы, Шимона Переса. Ведущими церемонии выступили звезды Голливуда Шэрон Стоун и Кевина Спейси, в гала-концерте приняли участие выдающиеся исполнители: Лондонский симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева, Пол Анка, Лара Фабиан, Брайан Ферри, Ширли Бэсси, «Скорпионс», Дмитрий Хворостовский и многие другие.

Вручение премии Михаила Горбачева (MGA) – это ежегодное событие. 20 марта 2012 года церемония пройдет в Берлине, а в 2013 году MGA принимает Нью-Йорк.
В преддверии предстоящей церемонии 2012 года в Берлине, Москве и Нью-Йорке в рамках MGA пройдет ряд культурных мероприятий.


Среди гостей премьеры ожидаются: Константин Эрнст, Ингеборга Дапкунайте, Игорь Крутой, Федор и Светлана Бондарчук, Олег Меньшиков, Ольга Свиблова, Геннадий Хазанов, Владимир Меньшов, Ирина Хакамада, Оксана Фандера, Валентин Юдашкин, Софико Шеварнадзе, Ирина Роднина и другие.

В программе вечера: коктейль от Beluga, вступительное слово М. С. Горбачева и генерального директора MGA Ксении Горбачевой, демонстрация фильма (хронометраж 43 мин.).

Сбор гостей в 20:00 по адресу Кутузовский проспект, д. 21, кинотеатр «Пионер».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.