Фестиваль американского кино «Новые образы Америки»

Дата мероприятия: 8 Октября 2008 - 12 Октября 2008

В этом году фестиваль американского кино «Новые образы Америки» состоится 8-12 октября. Как и в прошлый раз, он пройдет в кинотеатре «Формула кино Европа».

Программа Амфеста-2008 сохранит свои ставшие уже традиционными рубрики: программа независимого американского кино «Индивид», «Гала-премьеры», «Классика Голливуда» и программа документального кино «Экран.док». Если в минувшем году главной темой фестиваля было взаимодействие российской и американской культур, то программу этого года объединяет идея «авторского кино». В центре внимания кураторов программ оказалось творчество тех художников, которые стремятся отметить своей индивидуальностью не только сюжеты, но и стилистику картин. Отсюда и важное место, которое занимают в третьем выпуске Амфеста сценаристы, реализовавшие себя также в режиссуре.

Гостями Третьего Амфеста станут сценарист и режиссер Майкл Толкин, режиссер Эрика Дантон, киновед Дэвид Кипен, режиссеры-документалисты Росс Макэлви, Амир Бар-Лев, Эдет Белзберг, Маргарет Браун, Ирен Тэйлор Бродски, Эй-Джей Шнэк.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.