Про кино: 10 главных премьер октября

Время публикации: 24 Сентября 2008
Автор: Сергей Степанов

В следующем месяце посетителей российских кинотеатров будут ждать действующая обладательница титула самой сексуальной женщины планеты, невесть какие по счету мультипликационные пингвины и Брэд Питт в роли мелированного болвана. FashionTime выбирает самые важные и самые многообещающие из премьер октября.

После прочтения сжечь / Burn After Reading
Режиссеры: Джоэл Коэн, Итан Коэн
В ролях: Джордж Клуни, Фрэнсис Макдорманд, Джон Малкович, Тильда Суинтон, Брэд Питт

Первый после «оскаровского» триумфа фильм братьев Коэн, уже успевший стать их самым успешным дебютом в Северной Америке. В принципе необязательная, но очень здорово написанная комедия про ЦРУ и идиотов, самого неотразимого из которых сыграл мелированный Брэд Питт. В главных ролях - сплошь звезды (среди которых особенно отличился отчаянно сквернословящий Малкович), во второстепенных - не менее блистательные Ричард Дженкинс и Дж.К. Симмонс.
В российском прокате со 2 октября

На крючке / Eagle Eye
Режиссер: Ди Дж. Карузо
В ролях: Шиа Лабеф, Мишель Монахан, Билли Боб Торнтон

Остросюжетный триллер, спродюсированный и придуманный Стивеном Спилбергом. Снимать его должен был он же, но, занявшись четвертым «Индианой Джонсом», мэтр перепоручил эту миссию режиссеру выстрелившей в прошлогоднем прокате «Паранойи» с тем же Лабефом. Бюджет - 73 миллиона, ожидается IMAX-версия.
В российском прокате со 2 октября

Мальчикам это нравится / The House Bunny
Режиссер: Фред Вулф
В ролях: Анна Фэрис, Эмма Стоун, Кэт Деннингс

Несмотря на название, целевая аудитория у картины - диаметрально противоположная. Комедия про блондинку от сценаристов «Блондинки в законе», в ролях - восходящие звезды (Деннингс), дети знаменитостей (Румер Уиллис) и Анна Фэрис (по сюжету - оставшаяся без работы девушка «Плейбоя»).
В российском прокате со 2 октября

Город бога 2 / Cidade dos Homens
Режиссер: Паулу Морелли
В ролях: Дуглас Сильва, Дарлан Кунья, Джонатан Хаагенсен

Недурная бразильская драма - широкоэкранная адаптация очень успешной на родине мыльной оперы. Несмотря на предлагаемый российскими прокатчиками вариант названия, не сиквел очень успешного во всем мире «Города бога», ставшего пропуском в Голливуд для режиссера Фернанду Мейреллиша (тут он продюсер, а через месяц выступит с собственным фильмом «Слепота» по роману Жозе Сарамого).
В российском прокате со 2 октября

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть / How to Lose Friends & Alienate People
Режиссер: Роберт Б. Вайде
В ролях: Саймон Пегг, Кирстен Данст, Джефф Бриджес

Необыкновенные приключения британского журналиста в редакции американского глянца - мемуары всамделишного экс-редактора Vanity Fair, экранизированные режиссером телесериала «Умерь свой энтузиазм». Помимо отличного комика Пегга и никогда не лишнего Бриджеса в картине занята действующая повелительница составленного еще одним глянцем рейтинга самых сексуальных женщин планеты Меган Фокс («Трансформеры»).
В российском прокате с 16 октября

Ночи в Роданте / Nights in Rodanthe
Режиссер: Джордж С. Вульф
В ролях: Ричард Гир, Дайан Лейн, Джеймс Франко

Неизбежная осенняя мелодрама - третий совместный фильм Ричарда Гира и Дайан Лейн; за предыдущий - «Неверная» - актрису номинировали на «Оскар». Особое внимание - перезагрузившему свою карьеру Франко («Человек-паук»), которому разнообразные номинации светят в самом ближайшем будущем.
В российском прокате с 16 октября


Макс Пэйн / Max Payne
Режиссер: Джон Мур
В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес

Экранизация популярной игры-«стрелялки», которую все очень ждут, насмотревшись трейлеров (и впрямь многообещающих). Уолберг в третий раз за два года играет копа, украинка Мила Кунис рвется к голливудской славе, в одной из маленьких ролей красуется поп-звезда Нелли Фуртадо.
В российском прокате с 23 октября

Добро пожаловать в Лэйквью Террас / Lakeview Terrace
Режиссер: Нил Лабут
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Патрик Уилсон, Керри Вашингтон

Предположительно занятный триллер, в котором Сэмюэл Л. Джексон вновь предстанет в своем фирменном амплуа зловещего негра (здесь - превращающего в кошмар жизнь поселившейся по соседству молодой парочки).
В российском прокате с 23 октября

Мадагаскар 2 / Madagascar: Escape 2 Africa
Режиссеры: Эрик Дарнелл, Том Макграт (Анимационный)
Роли озвучивают: Бен Стиллер, Крис Рок, Джада Пинкетт-Смит

Продолжение мультфильма трехлетней давности, ответственного за повальную с тех пор анимационную моду на пингвинов. В ролях - лева, зебра, гиппопотам, жираф, лемуры и - ура - пингвины; голосами с животными поделились с полдюжины звезд, включая покойного Берни Мака, для которого это одна из последних работ в кино.
В российском прокате с 30 октября

Город Эмбер: Побег / City of Ember
Режиссер: Джил Кенан
В ролях: Билл Мюррей, Тим Роббинс, Сирша Ронан


Семейное фэнтези по мотивам одноименной апокалиптической сказки Жанны Дюпро. Первая большая роль прошлогодней «оскаровской» номинантки, 14-летней Сирши Ронан («Искупление»). Первая за три года большая роль великого американского артиста Билла Мюррея («Трудности перевода»).
В российском прокате с 30 октября



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.