Кино для Ива Сен-Лорана

Время публикации: 20 Июня 2008
Автор: Полина Личагина

Сразу два дополнительных кинопоказа добавились к официальной программе фестиваля независимого кино Sundance, который ежегодно проходит зимой на знаменитом американском горнолыжном курорте Аспен. Оба фильма будут посвящены жизни и творчеству легендарного французского кутюрье Ива Сен-Лорана (Yves Saint Laurent), умершего от рака головного мозга 1 июня 2008 года в Париже. FashionTime рассказывал о том, как весь свет мировой моды и культурной элиты собрался в парижской церкви Сен-Рох проводить в последний путь знаменитого трендсеттера.

Первой кинолентой стала амбициозная работа французского кинематографиста Давида Тебуля (David Teboul) под названием «Yves Saint Laurent: His Life and Times» - она расскажет о юности модельера, проведенной в Алжире, а также о его назначении дизайнером дома Christian Dior и последующем успехе его собственного бренда. В фильме поклонники творчества Сен-Лорана смогут увидеть уникальные, ранее не демонстрировавшиеся интервью с ним, его матерью и его давним бизнес-партнером и любовником Пьером Берже (Pierre Berge).

Второй фильм, который будет представлен в рамках официальной программы кинофестиваля, называется «Yves Saint Laurent: 5 Avenue Marceau 75116 Paris» и тоже снят при непосредственном участии Давида Тебуля. Он расскажет о легендарной модной империи Yves Saint Laurent, о том, как дизайнер работал над своей последней коллекцией женской одежды в 2001 году, и о гении его творчества.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.