«Индиана Джонс»: продолжение сказки

Время публикации: 13 Сентября 2007
Автор: IvanIum
«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»
«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»
«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»
«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа»

Буквально на днях произошла прекрасно срежиссированная «утечка». Молодая надежда американского кинопрома Шия ЛаБеуф, так прекрасно выступивший в качестве героя приключенческих фильмов в «Трансформерах» и «Паранойи» объявил на церемонии MTV VMA название нового фильма сериала про Индиану Джонса. Признаться, оно несколько разочаровывает своей неуклюжестью и недостаточно бойкостью. «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа». Именно так и будет называться новый фильм Стивена Спилберга. Звучит излишне витиевато и сложно. И это притом, что всего Лукас со товарищи забронировали для фильма сразу шесть (!) названий. Было там изящное заглавие «Индиана Джонс и Город Богов» и метафизическое «Индиана Джонс и Четвертый Угол Земли». Еще в начале этого года все фанаты приключений ученого-археолога Индианы Джонса жирным кружком отметили в календарях дату 22 мая 2008. В этот день они снова вернутся в кинотеатры, чтобы окунуться в одну из самых ярких сказок.

О четвертом фильме известно крайне мало. Есть только информация о том, что действие картины происходит в 1950-х годах, и основным действующим персонажем будет сын доктора Джонса, которого как раз играет ЛаБеуф. Судя по всему, история нового фильма вертится вокруг полумифа о 13 хрустальных черепах, которые разбросаны по миру, и имеют магические свойства. Съемки фильма начались в июне и вызвали настоящую истерику у фанатов, которые следили за каждым новым сообщением о месте съемок и событиях на площадке. Завершится полностью съемочный период только лишь в октябре этого года. За это время съемки прошли на равнинах Нью-Мексико, которые выдавали за Марокко, Йельский университет использовали для съемок сцен в родном колледже доктора Джонса, а частные территории на Гавайях стали дикими и непроходимыми джунглями Южной Америки. Исполнитель главной роли Харрисон Форд в свои 65 взялся сам исполнять большинство трюков в фильме. Правда, давалось ему это уже не так легко, как в прошлые годы. После съемок каждой экшн-сцены его ждали пакеты со льдом и интенсивный массаж. А вместо обезболивающего он заливался любимым шотландским виски. Не легче пришлось и 20-летнему ЛаБеуфу. Ему пришлось пройти настоящий армейский курс подготовки к съемкам – нарастить мышцы и натренировать выносливость.

Такая блестящая компания лучших голливудских кинозатейников, пожалуй, собирается в последний раз. Звездный дуэт Кэтлин Кеннеди и Френка Маршалла, сочетание имен которых стало символом многомиллионных прибылей и захватывающего дух зрителей кино, дополняет сам Джордж Лукас, Великий и Ужасный. Приключения во всех фильмах, к которым они приложили руку, всегда выглядят убедительно, ярко и стильно. Азарт и возбуждение от предстоящего зрелища, как они обещают, превзойдет все ожидания.

Впрочем, даже в обновленном виде Индиана Джонс вряд ли сможет потягаться с другими киносериалами. История с продолжением про мальчика-волшебника по имени Гарри Поттер стала не так давно самым прибыльным из всех подобных проектов. Уже сейчас суммарная прибыль фильмов по романам Джоанны Роулинг достигла 4,5 миллиардов долларов. И это без двух последних фильмов, выход которых еще только впереди. «Гарри Поттер» обошел по этому показателю и шпионский сериал про Джеймса Бонда и межгалактические приключения джедаев из «Звездных войн». Все семь фильмов наверняка установят абсолютный рекорд по сборам, который будет сложно перебить еще не одно десятилетие.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.