Парни с огоньком - «Чак и Ларри»

Время публикации: 12 Сентября 2007
Автор: IvanIum
«Чак и Ларри»
«Чак и Ларри»
«Чак и Ларри»
«Чак и Ларри»

Тема гомосексуализма ворвалась в большое голливудское кино и быстро обосновалась там. Не прошло и трех лет с момента выхода фильма «Горбатая гора» с ковбоями-любовниками Хитом Леджиром и Джейком Джилленхолом, как от успеха среди киноакадемиков фильмы с гей-тематикой дошли и до самой широкой публики. Что только не становилось раньше предметом для насмешек: от толстых бедер до назойливых родственников. Ну а в эти дни кинотеатры оккупировала парочка горе-любовников «Чак и Ларри».

Не замеченные «ни в чем таком» двое лучших нью-йоркских пожарных решили немного обмануть государственную систему социального обеспечения. Для этого Ларри (Кэвин Джемс) попросил Чака (Адам Сендлер) выйти за него замуж. Не по-настоящему, а только на бумаге. Но эта маленькая неправда вскоре разрослась до размеров огромного города. Но отступать было уже поздно. Два нью-йоркских увальня, которые, вероятно, слышали что-то о человеческом подвиде гомосексуалистов, но знания их в этой области настолько поверхностны, что можно только смеяться до слез, наблюдая за их попытками сымитировать геев. Грубыми и наигранными ужимками им до поры до времени удается обманывать и своих друзей по пожарной части, и государственную бюрократическую машину. Кстати, последнюю представляет восхитительная Алекс (Джессика Бил), которая как бы невзначай старается расколоть героя Адама Сендлера. Впрочем, ему многого и не надо...

Фильм забавный, яркий и разнообразный, но беда в том, какую злую шутку с ним играет политкорректность. Было бы намного смешнее, если бы мужики просто играли бы в «голубых», как, например лицедеи из «Маски-шоу» в 90-х годов или многочисленные молодые люди в добром десятке современных фильмов. Тем не менее многие шутки быстро забываются или скатываются к самым банальным гэгам из комедии положений: падения с высоты, комичное выяснение отношений между персонажами, шуточки у алтаря или в суде. К великому сожалению, ничего противоречащего хваленому и жесткому закону американской политкорректности в фильме «Чак и Ларри» увидеть не получится. За фасадом из многообещающей завязки сюжета отстроено стандартное здание комедии с Адамом Сендлером. Лишний раз придется удостовериться в том, как может заскучать общество, решившее большую часть своих проблем, а также сценаристы, которые придумали все возможные сценарии и сюжеты, а материал для римейков кончился. Во всем другом этот фильм никак не уступает разнообразию комедий, которое предлагает нам американская «фабрика грез» сегодня.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.