Кино на ТВ: 14 – 20 мая

Время публикации: 14 Мая 2007
Автор: Агент Купер

14 мая, понедельник. ТВ3. 16.30. «Авалон»

Неделя начнется с глобальной перезагрузки в стиле «киберпанк». Японский режиссер Мамору Ошии, приложивший руку к такому культовому аниме, как «Призрак в доспехах», теперь уже посредством живых актеров поведает нам историю о мрачном и  далеком будущем, которого, возможно, никогда и не будет. И слава богу. В этом мире все человечество затянет в виртуальный мир компьютерной игры под названием «Авалон». Прелесть и одновременная опасность этого увлечения заключается в том, что она слишком реалистична – некоторым «счастливчикам», дошедшим до ее финала, так и не удалось вернуться к нормальной жизни. Да и сам фильм Ошии тоже способен неслабо затянуть - будьте осторожны.

Интересный факт: Все военные самолеты и вертолеты, появляющиеся в кадре, были бесплатно предоставлены для съемок польской армией.

15 мая, вторник. Первый канал. 01.30. «Робин и Мэриан»

Из всех экранизаций знаменитой истории о благородном разбойнике Робине Гуде эта отличается прежде всего легендарным актерским ансамблем. Главные роли в картине «Робин и Мэриан», вышедшей на экраны в 1976 году, сыграли знаменитый актер Шон Коннери и обворожительная Одри Хепберн. И это уже хороший повод включить телевизор поздней ночью во вторник.

Интересный факт: Для Одри Хепберн роль леди Мэриан стала первой за девять лет. Все эти годы она посвятила своей семье.

16 мая, среда. ТНТ. 22.00. «Доспехи бога»

Один из главных героев видеосалонов – веселый и неутомимый Джеки Чан всегда радовал нас глупым, но позитивным экшеном. Трудно представить, однако один из его главных фильмов – приключенческая комедия «Доспехи бога» была снята ровно 20 лет тому назад. Тем не менее эта увлекательная история о парне, похитившем в Африке ритуальный меч, принадлежавший не кому-нибудь, а одному из верховных божеств, до сих пор смотрится легко и непринужденно. Самое то для середины рабочей недели.

Интересный факт: Во время съемок фильма Джеки Чан, предпочитающий выполнять все трюки самостоятельно, упал с дерева, сильно ударившись головой о землю, и после этого практически оглох на одно ухо.

17 мая, четверг. Первый канал. 00.40. «Моя мачеха – инопланетянка»

И еще одна старая добрая комедия, снятая годом позже «Доспехов бога». Пусть и несколько глупая на первый взгляд, но между тем симпатичная, милая и берущая своей непринужденностью. Собственно, то же самое можно сказать и об исполнительнице главной женской роли - Ким Бейсингер, которая сыграла здесь сексуальную инопланетянку Селесту, прилетевшую на Землю с целью совратить местного ученого и выведать у него подробности его секретных исследований.

Интересный факт: Над сценарием ленты добросовестно трудилось 10 человек, но только четырем из них довелось попасть в финальные титры. Вот ведь несправедливость.

18 мая, пятница. СТС. 21.00. «Братья Гримм»

Один из последних фильмов Терри Гилльяма может разочаровать тех, кто любит разудалую сумасшедшинку его «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», но порадует тех, кому важнее визуальные красоты в духе «Сонной лощины» и «Крупной рыбы» (несмотря на то что оба этих фильма снял другой режиссер - Тим Бертон). «Братья Гримм» - это картина-фантазия, имеющая весьма отдаленное отношение к реальной биографии знаменитых сказочников. Хотя кто знает, может быть, этим ребятам, якобы путешествующим по деревням с целью грамотного «развода» недалеких провинциалов, и вправду довелось когда-то встретить злую колдунью? Сказка – ложь, да в ней намек…

Интересный намек: Робин Уильямс, Джонни Депп, Николь Кидман, Энтони Хопкинс – все эти актеры не приняли участие в съемках картины. А должны были. Вот только по разным причинам им так и не удалось этого сделать.

19 мая, суббота. ТВ3. 00.00. «21 грамм»

21 грамм. Вес человеческой души. Столько. Человек теряет после смерти. Так. Считают. Некоторые. Ученые. Собственно. Именно так. И снял этот фильм. Режиссер. Алехандро. Гонсалес. Иньярриту. Тот самый. Кто создал. «Вавилон». И. «Суку-любовь». Короткими планами. О разных людях. Грустно. Депрессивно. Странно. О любви, о смерти и о том, что нельзя измерить в граммах.

Интересный факт: Актриса Наоми Уоттс согласилась сыграть в этом фильме, даже не прочитав предварительно сценарий.

20 мая, воскресенье. СТС. 00.55. «Крысятник»

Жило себе спокойно зажиточное семейство, пока глава его не купил в один прекрасный момент крысу. Крыса побежала, хвостиком махнула, и тут все завертелось. Неисправимый развратник Франсуа Озон, в принципе, во всех окружающих его людях видит садистов, мазохистов и гомосексуалистов, но в этот раз списывает сие видение на маленькое беззащитное животное, случайно раскрывшее скрытые пороки французской буржуазии.

Интересный факт: Оригинальное название ленты - «Ситком», что расшифровывается как комедия положений.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.