Кино на ТВ: 23 – 29 апреля

Время публикации: 23 Апреля 2007
Автор: Агент Купер

23 апреля, понедельник. НТВ. 22.40. «Хакеры»

В начале недели можно окунуться в таинственный мир виртуальных махинаций. Молодой хакер, бороздя просторы Всемирной паутины в поисках приключений, находит себе интересное занятие – взлом компьютера крупной американской корпорации, специализирующейся на секретных разработках. Там он обнаруживает хитроумную систему, действия которой могут привести к глобальной экологической катастрофе. Тут-то и начинается самое веселое. За молодым хакером и его друзьями начинают охоту и агенты ФБР, и сотрудники той самой корпорации. Вот что значит вовремя не нажать на «reset».

Интересный факт: Сценарист «Хакеров» был вдохновлен романами короля киберпанка Уильяма Гибсона, а потому тот самый роковой компьютер он назвал в честь любимого писателя – Гибсоном.

24 апреля, вторник. ТВ 3. 20.30. «Ганнибал»

Картина Ридли Скотта «Ганнибал» не смогла повторить успех «Молчания ягнят», но это нисколько не умаляет ее достоинств. Все-таки язвительная улыбка маньяка Лектера способна на многое. Через 10 лет после событий первой части агент ФБР Кларисса Старлинг получает письмо, в котором Ганнибал предлагает ей возобновить их сложные взаимоотношения. За доктором начал охоту изуродованный им миллионер Мейсон Верджер, который мечтает скормить своего обидчика свиньям. С помощью мстительного буржуа Кларисса выходит на след Лектера, но вскоре узнает, что и сам доктор не сидит без дела.

Интересный факт: Кулинарная книга, которая лежит на холодильнике в знаменитой сцене ужина, на самом деле является книгой вегетарианской пищи.

 25 апреля, среда. ТВ3. 19.00. «Самооборона»

Канадский триллер «Самооборона» звезд с неба не хватает, но если вы хотите посмотреть просто интересную историю, снятую без изысков и претензий (в отличие от большинства голливудских триллеров), то вечером в среду вам удастся это сделать. Вкратце было так: молодой юрист Эндрю влюбился в жену богатого промышленника. Однажды ее муж слишком рано вернулся домой и застал молодых любовников в самый интересный момент. Потом была драка, раздался выстрел, и Эндрю понял, что все это больше смахивает на убийство при отягчающих обстоятельствах, чем на самооборону. Сгущает краски и тот факт, что все деньги мужа должны достаться молодой супруге. Окружной прокурор выдвинул против нее обвинение, а Эндрю стал адвокатом. Но вскоре парень понял, что стал жертвой ловушки – его подзащитная не так проста, как казалось…

Интересный факт: Адвоката сыграл Майкл Дудикофф, которому после массы проходных боевиков каким-то чудом досталась драматическая роль.

26 апреля, четверг. НТВ. 00.55. «Сэлтонское море»

Криминальная драма «Сэлтонское море» примечательна не только тем, что актер Вэл Килмер сыграл в ней одну из своих лучших ролей – человека, который трагически потерял жену и теперь скрывается от своего горя в наркотическом угаре, но и необычным визуальным рядом. Режиссер фильма Ди Джей Карузо старался, чтобы едва ли не каждый кадр фильма был похож на живописное полотно. Вышло красиво.

Интересный факт: Во время съемок фильма Вел Килмер проводил ежедневно по три часа в гримерной, чтобы на его руки, грудь и спину наносили временные татуировки.

27 апреля, пятница. СТС. 21:00. «Эквилибриум»

В пятницу наступит будущее, которое вряд ли можно назвать светлым. В этом мире запрещены любые чувства и эмоции. Все это делается во избежание очередной войны: вне закона книги, живопись, музыка – любой вид деятельности, который может вызывать у человека какую-либо нестандартную реакцию. Естественно, так просто от эмоций не избавиться – люди принимают специальное лекарство «либриум». Но кое-кто случайно или намеренно забывает его вовремя принять. Одним из таких людей становится Джон Престон, правительственный агент, который как раз и занимается поддержанием порядка в государстве.

Интересный факт: Около двухсот человек прошли пробы на роль Патриджа – главного злодея, и только, когда начались съемки, Лукас Фостер сумел убедить Шона Бина принять участие в фильме.

28 апреля, суббота. СТС. 00:30. «Простая история»

Вот уж чего не ожидали от Линча, так это простого фильма с простым названием и простым сюжетом, снятым максимально просто. Посмотреть его тоже очень просто – достаточно включить телевизор в пятницу на СТС. 73-летний фермер отправился в путешествие на мини-тракторе, чтобы повидать своего старшего брата, с которым он не виделся 10 лет и который, по слухам, тяжело заболел. 350 километров пути дарят забавному старичку множество удивительных знакомств, каждое из которых оставит след в его душе.

Интересный факт: Лицензионный релиз на DVD не содержит никаких дополнительных материалов о фильме, за исключением рекламного ролика. Также на нём отсутствует возможность выбора сцен: Дэвид Линч хотел, чтобы весь фильм был просмотрен за один присест.

22 апреля, воскресенье. Культура. 23.10. «Настройщик»

Если Кира Муратова решила снять авантюрную комедию, то это еще не значит, что она решила изменить своим принципам. «Настройщик» вышел веселым, но, как всегда, очень странным. Талантливый аферист Андрей положил глаз на двух вдов, богатых, доверчивых и простоватых – не это ли лучшая находка для мошенника? Выдавая себя за настройщика музыкальных инструментов, он втирается к дамам в доверие и путем легких махинаций выманивает у них внушительную сумму денег. Будь проще, и мошенники к тебе потянутся.

Интересный факт: Несколько ролей в картине сыграли участники популярной комик-труппы «Маски-шоу» - в том числе, и Георгий Делиев, которому досталась главная роль.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.