Кино на ТВ: 16 – 22 апреля

Время публикации: 16 Апреля 2007
Автор: Агент Купер

16 апреля, понедельник. СТС. 21.00. «Хроники Риддика»

Если очень захотеть – можно в космос полететь. Точная дата взлета – понедельник 16 апреля. Место – канал СТС. Руководить полетом будет капитан Риддик, а это значит, что легкой посадки ожидать не придется. Последние пять лет своей беспокойной жизни этот парень провел в бегах от наемников, жаждущих его смерти. Во время звездных скитаний он попал на планету Гелион, где устраивает жестокую тиранию некий Лорд Маршалл. С ним-то и предстоит столкнуться нашему звездному скитальцу. Ну и вам вместе с ним, если, конечно, космическая фантастика значится в списке ваших интересов.

Интересный факт: Фильм является первым в запланированной трилогии Дэвида Туи, рассказывающей о приключениях Риддика. Фильм «Черная дыра», вышедший чуть ранее, в трилогию не входит.

17 апреля, вторник. ТВ 3. 21.00. «Брат Якудза»

Абсолютный победитель в игре «каменные лица» японский режиссер Такеши Китано зайдет на огонек в этот вторник. В оригинале картина называется «Брат», но, видимо, отечественные прокатчики решили дополнить название, дабы не путать его с одноименным фильмом Балабанова. Тем не менее, упомянутые фильмы перекликаются и по сюжету. Главный герой китановского «Брата» приезжает в Америку из Японии и попадает в жестокий и опасный мир американских гангстеров. Между тем, он и сам не лыком шит – на родине парень был членом мафиозного клана и в обиду себя дать не позволит. Битва начинается.

Интересный факт: Мертвые тела, обнаруженные в финале ленты, лежат в форме японского символа «смерть».

19 апреля, среда. ТНТ. 01.45. «Гуд Бай, Ленин!»

Фильм «Гуд Бай, Ленин!» - это однозначная пятерка за идею и четыре за исполнение. Сюжет гениален, но сценарий, к сожалению, излишне сентиментален. Мать Алекса была ярой активисткой коммунизма в Германии 80-х годов. Но незадолго до падения Берлинской стены впала в кому, а очнулась уже тогда, когда никакого коммунизма не стало, а ФРГ и ГДР объединились. Однако врач сказал Алексу, что ей противопоказаны любые переживания и тот решил скрыть от матери информацию о падении политического строя, в котором она так счастливо жила. Всеми правдами и неправдами парень начал строить коммунизм в отдельно взятой квартире.

Интересный факт: Письма, фигурирующие в картине, были написаны молодой девушкой, работающей стажером в съемочной бригаде.

20 апреля, четверг. Рен ТВ. 00.15. «Черная Орхидея»

Ее труп нашли в январе 1947 года в Голливуде. Тело и лицо были так обезображены, что полиция запретила подпускать журналистов. Расследовать это загадочное дело поручили двум подающим надежды детективам. Их уже давно связывали теплые дружеские отношения, но расследование этого преступления превратилось для друзей в настоящее испытание: все оказалось слишком запутанным и противоречивым. Что самое интересное – фильм основан на реальных событиях. Любители черного детектива найдут прелесть в этой неторопливой, несколько сумбурной и сыроватой, но достаточно приятной ленте.

Интересный факт: Изначально режиссером фильма должен был стать Дэвид Финчер («Семь», «Бойцовский клуб»), но в итоге его сменил Брайан Де Пальма («Лицо со шрамом», «Неприкасаемые», «Путь Карлито»).

21 апреля, пятница. СТС. 00:00. «Малхолланд Драйв»

Фильм «Малхолланд Драйв» стал нелегким испытанием для режиссера Дэвида Линча («Твин Пикс», «Шоссе в никуда»). Из-за разногласий с продюсерами историю, которая должна была развиваться десятки часов экранного времени, автор урезал до одного полнометражного фильма. Что из этого получилось – можно увидеть в ночь с пятницы на субботу по СТС. Начинающая актриса Бетти Элмз приезжает в Голливуд, чтобы попасть в мир большого кинематографа. В квартире, которую ей любезно предоставила тетушка, она обнаруживает таинственную незнакомку, которая рассказывает ей, что попала в аварию и потеряла память. Рита (так называет себя гостья) с помощью Бетти пытается разобраться в том, что с ней произошло. Но чем больше девушки пытаются раскрыть тайну автокатастрофы, тем более странные вещи начинают с ними происходить.

Интересный факт: «Малхолланд Драйв» задумывался как сериал в духе «Твин Пикс», но руководство ABC не устроил материал, отснятый Линчем, и долгое время фильм лежал на полке.

21 апреля, суббота. ТВ 3. 21:00. «Хронос»

Замечательные фильмы Гелльермо Дель Торо «Лабиринт Фавна» и «Хребет Дьявола» с успехом прошли в мировом и российском прокате, а в эту субботу по ТВ 3 нам покажут старый фильм режиссера «Хронос». Хронос – это магическое устройство, изобретенное алхимиком в XVI веке, которое дарует человеку вечную жизнь. Единственное условие – человек, использующий Хронос, должен питаться человеческой кровью. Страшно? А ведь это еще только начало…

Интересный факт: Для того, чтобы украсить фильм интересными спецэффектами, Гиллермо Дель Торо создал собственную компанию, специализирующуюся на визуальных трюках. Она называлась «Некропия».

22 апреля, воскресенье. СТС. 01.05. Короткометражки Франсуа Озона

В ночь с воскресенья на понедельник не сомкнут глаз поклонники Франсуа Озона. Канал СТС решил украсить ночной эфир его ранними короткометражками «Маленькая смерть», «Летнее платье» и «Увидеть море». Все они пикантны, скандальны и утонченны – теперь мы знаем, с чего начинались нетрадиционные мотивы в творчестве этого режиссера.

Интересный факт: Как заявил Озон в одном из недавних интервью, он не прочь вновь вернуться к короткометражному кинематографу.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.