Кино на ТВ: 2 – 8 апреля

Время публикации: 2 Апреля 2007
Автор: Агент Купер

2 апреля, понедельник. ТНТ. 15.20. «Говорящие с ветром»

Начало недели и сразу – в бой! Действие фильма Джона Ву «Говорящие с ветром» происходит во времена Второй мировой войны в Тихом океане, где Америка вела ожесточенные бои с Японией. Японцы были большими мастерами в расшифровке секретных американских радиограмм, но американское правительство придумало хитроумный выход из этой ситуации – оно завербовало в свои ряды несколько сотен индейцев Навахо, чтобы использовать их родной язык в качестве кода для секретных посланий. Одним из таких индейских информаторов стал Бен Яхзи, знающий секретный код, а охранять его жизнь доверили морскому пехотинцу Джо (Николас Кейдж). Вскоре перед Джо встал выбор – спасать ли ему свою жизнь или жертвовать собой ради Бена и сохранения секретного кода.

Интересный факт: Премьера картины должна была состояться осенью 2001 года, но из-за событий 11 сентября ее задержали на несколько месяцев.

3 апреля, вторник. Россия, 00.35. «Джуниор»

Вот уж кого мы не ожидали увидеть беременным, так это актера Арнольда Шварценеггера.  В фильме «Джуниор» он сыграл молодого доктора, решившего провести уникальный медицинский эксперимент. Посредством приема специально разработанного лекарства он смог вызвать у себя беременность. Сначала в докторе Алексе проснулись отцовские чувства, затем – материнские, а затем он и вовсе стал похожим на женщину, что спровоцировало множество юмористических ситуаций, зачинщиком которых он стал.

Интересный факт: Чтобы лучше изучить поведение беременных женщин Арнольд Шварценеггер регулярно посещал соответствующие клиники.

4 апреля, среда. Культура. 23.55. «Солярис»

4 апреля этого года стукнет 75 лет со дня рождения Андрея Тарковского, талантливого русского режиссера, чьи фильмы всегда отличались особым стилем, повлиявшим на множество современных режиссеров. В честь этой знаменательной даты канал «Культура»  покажет картину Тарковского «Солярис», экранизацию знаменитого романа Станислава Лема, рассказывающего о космонавте, столкнувшимся с необычной формой инопланетной жизни – разумным океаном, способным проникать в сознание людей.

Интересный факт: Писателю Станиславу Лему фильм категорически не понравился. Он обвинил режиссера в том, что тот грубо переврал идею книги.

5 апреля, четверг. Россия. 00.50. «Перед закатом»

В 1995 году на экраны вышла знаменитая лента Ричарда Линклейтера «Перед рассветом», рассказывающая удивительную романтическую историю взаимоотношений американца Джесси и француженки Селин. В 2004 году режиссер и актеры, сыгравшие в фильме, придумали и сняли продолжение истории под названием «Перед закатом». Спустя девять лет Джесси и Селин встречаются снова. Теперь в их распоряжении лишь несколько часов в предзакатном Париже, в течение которых необходимо решить, каким станет их завтра.

Интересный факт: Фильм был снят в рекордные сроки – всего за 15 дней.

6 апреля, пятница. ТВ Центр. 00.40. «Дорогая Венди»

Как бы изменилась ваша жизнь, если бы в один прекрасный день вы нашли пистолет? Молодой парень Дик всегда был спокойным и миролюбивым, но когда в его руках появилось оружие, его жизнь резко поменялась. Он начал испытывать к своей находке нежную привязанность, затем организовал клуб любителей оружия, исповедующих пацифистские взгляды, но вскоре изменил своим принципам. Как говорится, если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем - оно выстрелит…

Интересный факт: Режиссер Томас Виттенберг и сценарист Ларс Фон Триер заявили, что вопреки распространенному мнению фильм ни в коем случае не является пропагандой запрета свободной продажи оружия в Америке.

7 апреля, суббота. ТВ3. 00.00. «Влюбленный Тома»

Главному герою этой необычной ленты уже 32 года, и он страдает агорафобией - боязнью открытого пространства в острой форме. В течение восьми лет Тома (так зовут парня) не выходил из дома и никого не впускал к себе, а единственный способ общения с внешним миром – компьютер: интернет-магазины, чаты, форумы, виртуальный секс – все это заменяет ему реальную жизнь. И самое интересное – Тома считает себя счастливым человеком. Хотя другие так не считают – виртуальные собседники начинают убеждать его в преимуществах жизни офф-лайн.

Интересный факт: Картина снята в необычной манере: все, что мы видим в течение полутора часов, – только экран компьютера, за которым сидит главный герой.

8 апреля, воскресенье. Первый канал. 00.00. «Ледяной урожай»

Фильм от режиссера картины «День сурка» порадует всех любителей черного юмора и нео-нуара в духе творчества братьев Коэнов. Адвокат Чарли Арглист (Джон Кьюсак) и его подельник Вик Кавано (Билли Боб Торнтон) живут в провинциальном местечке под названием Вичита в штате Канзас. Их главная мечта – выбраться из этого захудалого городишки, и они хотят осуществить ее в ближайшее Рождество. Но это только в сказках мечты исполняет добряк Санта Клаус, парням же приходится все делать самостоятельно. Они крадут крупную сумму денег у местного главаря мафии и уже собираются сматывать удочки. Но тут на сцене появляется роковая красотка...

Интересный факт: Рекламный слоган фильма звучит забавно: «Толстые воры. Тонкий лед».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.