Кино на ТВ: 26 марта – 1 апреля

Время публикации: 26 Марта 2007
Автор: Агент Купер

Понедельник. СТС. 22.00. «Сеть»

В понедельник можно предаться ностальгии и посмотреть едва ли не первый триллер на тему хакерства, компьютерных заговоров и преступлений, связанных с мировой паутиной. Молодая девушка Анджела (ее играет Мисс Конгениальность Сандра Баллок) работает специалистом по компьютерам в крупной компании. Совершенно случайно она становится причастной к опасному заговору, в связи с чем на нее начинается негласная охота. Неизвестные люди стирают все ее данные, замораживают банковские счета, делают недействительными кредитные карточки и водительское удостоверение, а затем и вовсе хотят лишить Анджелу жизни.

Интересный факт: В прошлом году на экраны вышла лента «Сеть 2.0», но уже без Сандры Баллок. Фильм был встречен весьма прохладно.

Вторник. ТНТ. 22.00. «Бандиты»

Канал ТНТ неизменно радует нас комедиями на любой вкус – почему бы и не порадоваться, ведь на носу первое апреля! Криминальная комедия «Бандиты» расскажет о двух матерых грабителях, блестяще сыгранных Брюсом Уиллисом и Билли Бобом Торнтоном, которые, сбежав из тюрьмы, тут же отправляются грабить банк. Для этого они узнают домашний адрес директора банка, совершают к нему неофициальный визит, а на следующее утро он уже сам помогает им открыть сейф с деньгами. Но не так-то все просто, когда на режиссерском кресле сидит Барри Левинсон, создатель фильмов «Человек дождя» и «Хвост виляет собакой».

Интересный факт: Маленькая девочка, рыгающая в сцене обеда, – это дочь Брюса Уиллиса по имени Скаут. Вторая девочка – это другая дочь Уиллиса, Таллула.

Среда. НТВ. 00.50. «Симона»

И еще одна комедия, милая и слегка наивная. Хотя вообще-то правильнее было бы писать «C1мОна». Именно так зовут актрису, ставшую спасением для главного героя ленты - режиссера Виктора Тарански. Дела у этого парня идут скверно. Исполнительница главной роли в его новом фильме постоянно капризничает и ставит производство картины под угрозу. Срочно требуется замена… и вскоре она находится. С1мОна красива, талантлива и делает все, что хочет от нее режиссер. Виктор делает все ставки на восходящую звезду кинематографа и не прогадывает - зрители от нее без ума, у С1мОны появляются толпы поклонников, но никто из них даже не подозревает, что на самом деле никакой девушки не существует.

Интересный факт: Имя главного героя Виктор не случайно. По замыслу авторов это отсылка к Виктору Франкенштейну, человеку, пытавшемуся создать искусственного человека из множества отдельных частей. В каком-то смысле нечто подобное происходит и в «Симоне».

Четверг. Первый канал. 00.50. «Игры разума»

В 2002 году этот фильм получил сразу 4 Оскара – фильм получился интеллигентным, необычным, хотя и несколько вялым (что поделаешь, академики такое любят). Сюжет основан на реальных событиях - истории жизни Джона Нэша, известного математика и лауреата Нобелевской премии по экономике 1994 года. Его судьба была нелегкой: талантливого парня, обладающего невероятным математическим талантом,  преследовали шпионы, ему поручали сверхсекретные задания и расшифровку сообщений из космоса, но оказалось, что все это – плод его больного воображения.

Интересный факт: В отличие от своего экранного двойника, отличавшегося редкой преданностью своей «половинке», реальный Джон Нэш был несколько раз женат, а в двадцать с небольшим лет усыновил внебрачного ребенка.

Пятница. ТВ3. 01.05. «Кафе Донс Плам»

В США и Канаде этот фильм запрещен к показу, а у нас (вот сейчас нужно испытать чувство гордости и патриотизма) его можно будет спокойно посмотреть в пятницу по ТВ3. С 1995 года отснятая пленка со сценами «Кафе Донс Плам» провалялась на полке, но в 2000 году ее выкупила студия Ларса Фон Триера Zentropa, перемонтировала и выпустила в прокат. Примечательна картина в первую очередь тем, что здесь задолго до нахлынувшей на них популярности снялись актеры Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр. В этой черно-белой ленте, снятой будто бы на любительскую камеру, они сидят в прокуренной забегаловке, пьют, матерятся, разговаривают на интимные темы и ведут себя крайне непристойно. Видимо, последнее и стало причиной, по которой агенты ДиКаприо запретили фильм – уж слишком не ангельски он там выглядит.

Интересный факт: Ходят слухи, что монтировал ленту лично Ларс Фон Триер, ведь сделана она в лучших догматических традициях.

Суббота. ТНТ. 15.30. «Шестое чувство»

Фильм «Шестое чувство» из тех картин, которые можно не любить, но знать о них стоит каждому уважающему себя киноману. Это один из лучших примеров фильмов с неожиданной развязкой, которая полностью переворачивает впечатления от картины. Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: его нового пациента, восьмилетнего мальчика, посещают страшные видения - призраки умерших людей. Все они были когда-то убиты и теперь обрушивают на паренька свой гнев. Малкольм не знает, что делать с мальчиком, но вскоре понимает, что все еще сложнее, чем он думал. Если кто-то расскажет вам концовку в самом начале просмотра – пристрелите этого человека, не задумываясь.

Интересный факт: Режиссер М. Найт Шьямалан исполнил одну из ролей в фильме. Он сыграл доктора, к которому персонаж Тони Коллет привела мальчика после инцидента на дне рождения.

Воскресенье. НТВ. 23.10. «На грани безумия»

Этот фильм вполне можно было бы назвать «Париж, я боюсь тебя». Его действие происходит в городе любви, куда приезжают супруги Ричард и Сандра. Но романтическая поездка оборачивается настоящим кошмаром. Сандру похищают прямо из номера в отеле, и Ричард не знает, где ее искать. Очень скоро он становится втянутым в целую цепочку таинственных событий, от которых вполне можно сойти с ума.

Интересный факт: Роман Полански, режиссер фильма, появляется на экране в роли водителя такси, передающего главному герою спички.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.