Кино на ТВ: 19 – 25 марта

Время публикации: 19 Марта 2007
Автор: Агент Купер

Понедельник. ТНТ. 02.00. «Розовая пантера»

Кинонеделю лучше всего начать со старой доброй комедии Блейка Эдвардса «Розовая пантера», снятой в 1964 году. Не путать с одноименным прошлогодним римейком, где играет Стив Мартин, – фильмом невероятно глупым и нелепым! Сюжет вроде бы тот же самый, но юмор в оригинальной ленте куда тоньше и изобретательнее. Инспектор Клузо устраивает охоту на неуловимого похитителя драгоценностей по кличке Фантом. Наживкой для вора становится гигантский бриллиант «Розовая пантера», подаренный индийским шейхом  своей матери – именно эта драгоценность становится центральным объектом хитроумного плана Клузо.

Интересный факт: В начальных титрах ленты впервые на экране появилась мультипликационная розовая пантера, впоследствии ставшая главной героиней одноименного мультсериала.

Вторник. СТС. 22.00. «Дрожь земли»

Синтез жанров - комедия, триллер и фильм ужасов в одном флаконе. Два молодых парня становятся свидетелями подозрительных подземных толчков в маленьком американском городке. Студент-сейсмолог, к помощи которого они прибегают, устанавливает, что в городе завелись гигантские плотоядные черви-убийцы (прислушайтесь, как это звучит!), которые ползают где-то под землей и частенько выбираются наружу, чтобы полакомиться человечиной. Герои тут же решают избавить город от этой напасти: люди или черви – кто победит в этой жестокой битве?

Интересный факт: Ходят слухи, что идея фильма родилась после просмотра авторами фантастического блокбастера «Дюна», где речь тоже шла о гигантских червях, обитающих под землей.

Среда. НТВ. 00.50 «Адвокат дьявола»

Киану Ривз, Аль Пачино и Шарлиз Терон – эту замечательную актерскую компанию можно будет повстречать в среду после полуночи на НТВ. Главный герой мистического триллера «Адвокат дьявола» - молодой адвокат из Флориды, за свою карьеру не проигравший ни одного дела. Крупная нью-йоркская юридическая компания приглашает его на работу, предлагая высокую зарплату, шикарные апартаменты и неограниченные возможности для карьерного роста. Парень соглашается и переезжает в большой город вместе со своей молодой женой, но вскоре узнает, что многие клиенты этой юридической компании – не совсем обычные люди, а ее президент и вовсе не человек…

Интересный факт: В католической церкви «адвокат дьявола» - это неофициальное название должности человека, который во время канонизации праведника собирал всевозможные аргументы, которые могли бы очернить кандидата. Канонизация происходила только в том случае, если «адвокат дьявола» не находил весомых аргументов для отмены процедуры.

Четверг. ТВ Центр 00.45. «Человек эпохи возрождения»

И пусть вас не пугает скучноватое название. «Человек эпохи возрождения» - это не исторический документальный фильм канала BBC, а весьма забавная и сентиментальная комедия с Дэнни Де Вито, играющим уволенного американца, которого нелегкая занесла в армию преподавателем литературы. Понимая, что при помощи обычных методов  молодых курсантов Шекспиром не увлечешь, он начинает рассказывать им, что «Гамлет» - это шокирующая история, наполненная призраками, убийствами и сексом. Очень скоро подобная тактика приносит свои плоды: даже непробиваемый сержант понимает, что классическая литература отнюдь не мешает военному делу, а скорее наоборот – помогает.

Интересный факт: Фильм также известен под названиями «Интеллект по-армейски» и «Операция: Шекспир».

Пятница. Первый канал. 23.50.  «Преданный садовник»

Первый канал вечером в пятницу порадует тех зрителей, кто любит посерьезнее да подраматичнее. Фильм Фернандо Мейрельза, режиссера картины «Город Бога», прольет свет на темные стороны внешней политики Великобритании. История не из легких. Тесс Куйэл, активист движения за права человека, была найдена мертвой в Кении. Ее муж, скромный британский дипломат Джастин Куэйл, пытается раскрыть тайну ее убийства. Им движет не только желание найти преступника, но и надежда, что слухи о неверности его супруги были ложными.

Интересный факт: Образ Тесс Куэйл основан на реальном персонаже – знаменитой общественной активистке Иветт Пьерпали, которая была убита в 1999 году в Албании. Ее автомобиль был взорван, а вместе с ней погибло еще два человека.

 Суббота. СТС. 21.00. «Питер FM»

Выходные пройдут под флагом российского кино. Сначала будет «Питер FM» на канале СТС – кино легкое, позитивное и в меру наивное. Молодой архитектор Максим получает приглашение на работу в Германии, а жизнерадостная радиоведущая Маша собирается выйти замуж за Костю - парня, с которым встречается со школьной поры. Все меняет случай - в потоке людей и машин Маша теряет свой телефон, а Максим его случайно находит. Всего лишь за несколько суток судьбы людей, живущих в городе с самой непредсказуемой погодой, резко меняются. Звонки, радиоволны, случайные взгляды, несостоявшиеся встречи и роковой Петербург, мешающий столкнуться двум «одиночествам», - все это превратилось в удивительную экскурсию по красивому городу и душам влюбленных романтиков.

Интересный факт: Чтобы вжиться в роль, исполнительница главной роли Катя Федулова три недели стажировалась на радио «Максимум», где принимала звонки от слушателей. Правда, в эфир ее так и не выпустили.

 Воскресенье. Первый канал. 21.45. «Дневной дозор»

Второй большой российский фильм этих киновыходных – «Дневной дозор» Тимура Бекмамбетова, продолжение знаменитого «Ночного дозора». Еще более закрученная по сюжету и впечатляющая по спецэффектам, эта картина в свое время заставила целую страну проснуться 1 января пораньше и пойти в кинотеатры. Сейчас, к счастью, не Новый год, а идти никуда не надо – так что знакомство с новыми приключениями Антона Городецкого потребует минимум усилий. А вот самому Антону будет от этого не легче: кто-то убил девушку, принадлежащую к Темным магам, и подозрение, разумеется, падает на Светлых. Самым главным подозреваемым становится товарищ Городецкий, у которого на ночь убийства нет никакого алиби. Вот и приходится ему скрываться от Темных в женском теле…

Интересный факт: Изначально фильм носил название «Ночной дозор 2: Мел Судьбы», но за несколько месяцев до премьеры был переименован в «Дневной дозор».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.