Кино на ТВ: 12 – 18 марта

Время публикации: 12 Марта 2007
Автор: Агент Купер

Понедельник. Рен-ТВ. 00.15 «Слизняк»
Ночка будет не из легких! На Землю прилетит очередная инопланетная напасть, на редкость жестокая и отвратительная. Она проникает внутрь человеческого организма и превращает людей в кровожадных зомби. Таков сюжет фильма «Слизняк», режиссером которого стал Джеймс Ганн, человек причастный к созданию культовых трэш-ужасов студии «Трома». Его картина, снятая в лучших традициях зомби-фильмов и дешевых хорроров, радует прежде всего странной смесью грязного насилия и черного юмора. Детям и высоколобым эстетам смотреть крайне не рекомендуется!

Интересный факт: Одну из главных ролей в фильме исполнил Натан Филлион, звезда сериала «Светлячок» и фильма «Миссия Серенити».

Вторник. Россия. 00.35 «Парк юрского периода»
Классическую ленту Стивена Спилберга, провозгласившую окончательный триумф визуальных эффектов, покажут во вторник по телеканалу «Россия». Состоятельный и амбициозный профессор приглашает двух ученых-палеонтологов на остров у побережья Коста-Рики. Дело его жизни – гигантский зоопарк, жителями которого стали генетически возрожденные динозавры: маленькие, большие и очень большие. Представьте себе ужас гостей, когда они узнают, что из-за сбоя в охранной системе доисторические животные выбрались на свободу и начали чинить беспредел.

Интересный факт: Стивен Спилберг хотел, чтобы велоцирапторы, фигурирующие в картине, составляли 10 футов высотой, несмотря на то что ученые считали, что они были гораздо меньше ростом. Однако за время съемок картины палеонтологи обнаружили останки рапторов высотой в 10 футов, которые были названы утарапторами.

Среда. СТС. 22.00 «Костолом»
Инопланетяне, динозавры – это все-таки детские игрушки. Вот, пожалуйста, настоящее мужское кино. Главный герой фильма - Денни Костолом, известный британский футболист, которого однажды сажают в тюрьму. Однако и там он не прекращает свою профессиональную деятельность – по настоянию начальника парень начинает тренировать заключенных, чтобы сделать из них отличную футбольную команду.

Интересный факт: Главную роль в картине сыграл здоровяк Винни Джонс, полюбившийся зрителям по фильму «Карты, деньги, два ствола». Наемный убийца большой Крис был одним из самых ярких персонажей в комедии Гая Риччи.

Четверг. НТВ. 01.00 «Декамерон»
В 1971 году знаменитый режиссер Пьер Паоло Пазолини экранизировал знаменитый роман Боккаччо «Декамерон». С тех пор прошло более 30 лет, но фильм ничуть не потерял своего очарование – девять новелл, комичных и легкомысленных, рассказывают о нравах средневековой Италии. Веселый и слегка эпатирующий фильм, ставший образцом литературной экранизации, – лучший повод для того, чтобы скоротать время у телевизора в четверг вечером.

Интересный факт: Это первый фильм из знаменитой трилогии Пазолини, вошедшей в историю кинематографа как «Трилогия о жизни». За «Декамероном» последовали ленты «Кентерберийские рассказы» и «Арабские ночи».

Пятница. ТВ Центр. 00.35 «Госфорд-парк»
Окончание рабочей недели украсит просмотр замечательного фильма Роберта Олтмана «Госфорд-парк». Этот иронический взгляд на классический детектив в духе Агаты Кристи наверняка порадует вас занятным сюжетом и приятной актерской игрой. Пасмурный осенний день ноября 1932 года не предвещал никакой угрозы. Благополучная компания, состоящая из состоятельных людей – друзей и родственников сэра Уильяма МакКордала, собралась в его поместье, где для них был накрыт богатый стол и подготовлена разнообразная культурная программа. И вдруг в один прекрасный момент хозяина дома обнаруживают мертвым, и все указывает на то, что это было убийство…

Интересный факт: По замыслу режиссера ни в одном кадре фильма камера не стоит на месте. Она постоянно двигается, пусть иногда и очень-очень медленно.

Суббота. ТВ3. 02.00 «Быть Стенли Кубриком»
Картина «Быть Стэнли Кубриком» - идеальная вещь для уикендного просмотра. Легкая и незатейливая история, основанная на реальных событиях, поведает о странноватом авантюристе, выдающем себя за Стэнли Кубрика. В 1998 году в клубах и ресторанах Лондона регулярно появлялся мужчина, представляющийся знаменитым режиссером. Он заводил знакомства, жил за счет поклонников якобы своего творчества, занимал у них деньги, а потом бесследно исчезал. Роль этого чудака исполнил британский актер Джон Малкович. Фильм простой, совершенно пустячковый, но в этом и заключается его прелесть.

Интересный факт: Режиссер и сценарист этого фильма некогда работали вместе со Стенли Кубриком. Настоящим, разумеется.

Воскресенье. Россия. 23.40 «Таинственная река»
Криминальная драма Клинта Иствуда, получившая два «Оскара», сразу привлекает своим актерским ансамблем: Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бэйкон и Лоуренс Фишборн – ну как пройти мимо такой замечательной компании. В картине рассказывается о трех приятелях – Джимми, Дэвиде и Шоне – которые были неразлучными друзьями с раннего детства. Проходят годы, и жизнь снова сталкивает их вместе, на этот раз перед лицом трагедии – зверским убийством дочери Джимми. Шон, ставший полицейским, начинает расследование и понимает, что все улики указывают на то, что девочку убил третий друг – Дэвид.

Интересный факт: В одной из сцен снялся писатель Дэннис Лехейн, автор одноименного романа, по мотивам которого была снята картина.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.