Кино на ТВ: 5 – 11 марта

Время публикации: 5 Марта 2007
Автор: Агент Купер

Понедельник. Рен-ТВ. 00.15. «Кровавая жатва»

В канун женского праздника телеканалы приготовили хорошую подборку фильмов о женщинах и для женщин. Даже в таком «неженском» жанре, как хоррор, нашлось кое-что подходящее. Речь идет о французском ужастике «Кровавая жатва», главные героини которого – две очаровательные девушки Алексия и Мария – вступают в схватку с жестоким маньяком. Но если большую часть фильма вас не будет покидать ощущение, что все это вы уже видели, не спешите переключать канал – концовка у «Жатвы» весьма неожиданная, и она способна перевернуть все представления о фильме.

Интересный факт: Исполнительница роли Марии – актриса Сесиль Де Франс – для того чтобы быть в хорошей физической форме, несколько месяцев ходила на тренировки по тайскому боксу.

Вторник. Культура. 23.55. «Мама Рома»

В золотом фонде мирового кинематографа немало великих фильмов о женщинах. Один из таких, «Мама Рома» Пьера Паоло Пазолини, мы сможем увидеть во вторник по «Культуре». Анна Маньяни сыграла в нем проститутку, пытающуюся начать новую жизнь. Вместе с сыном она меняет место жительства, работу, образ жизни, но прошлое снова и снова заставляет вспомнить о себе.

Интересный факт: Мама Рома – это прозвище главной героини, которое впоследствии перешло и на исполнительницу этой роли – Анну Маньяни.

Среда. Первый канал. 01.30. «Мулен Руж»

Знаменитый мюзикл режиссера База Лурмана покажут в среду по Первому. Действие происходит в Париже, в знаменитом ночном клубе, где каждый день царит атмосфера праздника, любви и свободы. На сцене «Мулен Руж» поют песни, разыгрывают трагедии и комедии, а после представления полюбившиеся посетителям куртизанки могут уделить свое внимание тем, кто заплатит за это хорошие деньги. Именно здесь и происходит роковое знакомство блистательной Сатин (Николь Кидман) и бедного писателя Кристиана (Эван МакГрэгор). Любовь способна на многое.

Интересный факт: «Мулен Руж» - это третья часть концептуальной трилогии База Лурмана под общим названием «Красная занавеска». Первые два фильма трилогии – «Австралийское танго» и «Ромео+Джульетта».

Четверг. НТВ. 00.00. «Ангел-А»

8 марта канал НТВ покажет милую черно-белую сказку Люка Бессона «Ангел-А», главный герой которой хоть и мужчина, но все в его жизни меняется именно благодаря представительнице прекрасной половины человечества… хотя не совсем человечества, а… в общем, смотрите сами. Место действия – снова Париж. Жизнь Андре висит на волоске, он должен тысячи долларов разным бандитам, а полиция не хочет ему помочь. От безысходности парень решает покончить жизнь самоубийством, но едва он выходит на середину моста, возвышающегося над Сеной, как видит рядом прекрасную незнакомку, благодаря которой его жизнь вскоре повернется на 180 градусов.

Интересный факт: На премьере «Ангела-А» Люк Бессон официально заявил, что это его предпоследний фильм. Оказывается, он решил снять за всю свою жизнь 10 картин, и данная - стала девятой.

Пятница. ТВ3. 01.15. «Вас не догонят»

И снова картина о девушках – на этот раз о девушках нетрадиционной сексуальной ориентации. Российские прокатчики не случайно сделали перевод названия созвучным со знаменитым хитом группы «Тату». Картина, в оригинале называющаяся «Потерянные и Безумные» (Lost and Delirious), рассказывает о трех девушках, испытывающих друг к другу недвусмысленные чувства. Мэри, Поли и Виктория - студентки престижного колледжа, живущие в одной комнате, несмотря на осуждение со стороны общества, предаются запретной страсти и открывают новые грани любви.

Интересный факт: Фильм снят по мотивам романа Сьюзан Суон «The Wives of Bath».

Суббота. Рен-ТВ. 02.45. «Кое-что о Мэри»

И еще один фильм, в котором все действие крутится вокруг роковой девушки. Хронический неудачник Тэд вечно попадает в дурацкие ситуации – его жизнь представляет собой бесконечную череду промашек, ошибок и нелепых случаев. Жизнь парня приобретает новые краски, когда он встречает ЕЕ – чудную девушку Мэри. Однако очередная глупая ситуация мешает развитию их романа. Проходят годы, и Тэд нанимает частного детектива Пэта, дабы он разыскал его возлюбленную. Пэт находит Мэри, однако влюбляется в нее сам.

Интересный факт: Этот фильм сняли братья Фаррелли, авторы знаменитой комедии «Тупой и еще тупее». Примечательно, что и в первом, и во втором фильме сюжет построен на противоборстве двух парней, сражающихся за сердце девушки по имени Мэри.

Воскресенье. Россия. 23.55. «Клетка»

Неделя будет плодотворной: мы посмотрим женскую комедию, женскую драму, женскую сказку и даже женский ужастик, а в финале нам предложат женский триллер – «Клетку» с Дженнифер Лопез в главной роли. Знаменитая актриса и певица сыграла здесь психиатра, практикующего новые методы работы с пациентами. Она проникает в их сознание и пытается найти там причины их помешательства. Ее очередной клиент – серийный маньяк, лежащий в коме. Таких страшных и опасных путешествий в глубины безумной человеческой фантазии девушка давненько не совершала.

Интересный факт: Режиссер «Клетки» Тарсем Сингх начинал путь в кино с видеоклипов. Поэтому не случайно одна из сцен фильма является реминисценцией на клип группы R.Е.M. «Losing My Religion», автором которого он является.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.