Кино на ТВ: 19 – 25 февраля

Время публикации: 19 Февраля 2007
Автор: Агент Купер

Понедельник. ТНТ. 22.00. «Трасса 60»
Отличное начало недели! Романтически-фантастическая комедия «Трасса 60» способна поднять настроение любому, даже самому угрюмому человеку в мире. Оказывается, чудеса существуют, главное – знать, где их искать. Главный герой фильма Нейл отправляется на поиски прекрасной незнакомки, которая снится ему по ночам. По пути ему встречается чудаковатый мужичок по фамилии Грант, который советует парню отправиться по таинственной автостраде номер 60, которая не указана ни на одной дорожной карте. Романтик Нейл следует его совету и отправляется в самое удивительное путешествие своей жизни.

Интересный факт: «Трасса 60» является своеобразным фильмом-побратимом трилогии «Назад в будущее». Мало того, что там появляются актеры Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд, так еще и некоторые детали взяты непосредственно из знаменитого фантастического сериала. Например, за спиной у Кристофера Ллойда на 13-ом этаже офиса можно увидеть часы, показывающие 10 часов 4 минуты. Именно в это время остановились из-за удара молнии городские куранты в фильме «Назад в будущее».

Вторник. ТВ3. 18.00. «Часы»
Ну и далее о часах. Фильм «Часы», который мы увидим во вторник на ТВ3, снят по мотивам романа Майкла Канингема, удостоенного двух высших литературных премий - Пулитцеровской и премии имени Фолкнера. Он состоит из трех разных историй, происходящих в разных местах и даже в разные годы. Англия 1925 года – писательница Вирджиния Вульф пытается закончить свой роман, Америка 1951 года – домохозяйка Лора не успевает дочитать этот роман из-за свалившихся на нее домашних забот, Америка наших дней – литературный редактор Кларисса устраивает вечеринку в честь умирающего от СПИДа поэта, получившего престижную литературную премию. Разные женщины, разные судьбы, но проблема одна – им не хватает времени. Эта всемогущая сила берет власть над их жизнями.

Интересный факт: Чтобы походить на свою героиню, актриса Николь Кидман, игравшая роль Вирджинии Вульф, носила искусственный нос.

Среда. Первый канал. 01.10. «Двухсотлетний человек»
И снова нам покажут очень доброе кино, которое наверняка умилит всех поклонников «Искусственного интеллекта». Действие фильма происходит в недалеком будущем, где вместо домашних животных люди заводят себе человекоподобных роботов. Глава небольшой американской семьи Ричард Мартин покупает для своей маленькой дочки милого и послушного NDR-114, или просто Эндрю. Его запрограммировали для домашней работы и заботы о маленьких детях, но внезапно Эндрю начинает испытывать странные ощущения. На человеческом языке это называется «чувства», но могут ли быть какие-нибудь чувства у механической машины?

Интересный факт: Предполагается, что название модели NDR-114 являлось своеобразным посвящением Стенли Кубрику, который использовал цифру 114 во многих своих картинах – например, в «Заводном Апельсине» и «Докторе Стрейнджлаве».

Четверг. ТВ3. 18.00. «Эд Вуд»
Один из лучших режиссеров современности снял впечатляющую ленту о худшем режиссере всех времен и народов. Эд Вуд, одиозный творец середины XX века, которого играет неподражаемый Джонни Депп, снимал бездарные, тотально безвкусные малобюджетные постановки и этим заработал себе славу на все времена. По мотивам его биографии Тим Бертон («Эдвард – руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика») снял замечательную комедию, которая погружает зрителя в самую глубь процесса кинопроизводства, показывая магию кино изнутри.

Интересный факт: Даже бюджет начальных титров фильма «Эд Вуд» (весьма необычных, кстати) превышает общий бюджет любой картины реального Эда Вуда.

Пятница. DTV–Viasat. 19.05. «Талантливый мистер Рипли»
Том Рипли – частый гость на отечественном телевидении. В очередной раз посмотреть картину об этом умном, но коварном молодом человеке можно будет в пятницу вечером. У него было мало денег, но парень во что бы то ни стало хотел пробиться в высший свет. Поэтому, познакомившись на одной из вечеринок с богатым судостроителем, который попросил его отправиться в Италию, дабы вернуть в Америку своего сына Дика, Том сразу решил – за это дело стоит взяться. Во-первых, он сможет какое-то время пожить за чужой счет, а во-вторых, это шанс более быстро и радикально улучшить свое положение в обществе.

Интересный факт: Фильм снят по мотивам одноименного романа Патриции Хайсмит. Кроме «Талантливого мистера Рипли» она написала еще четыре романа об этом герое – «Рипли под землей», «Игра Рипли», «Парень, последовавший за Рипли» и «Рипли под водой».

 Суббота. НТВ. 22.00. «Непристойное предложение»
Телеканал НТВ в эту субботу собирается сделать зрителям непристойное предложение. Не подумайте чего плохого: «Непристойное предложение» - это всего лишь название трогательной мелодрамы с Деми Мур и Вуди Харрельсоном в главных ролях. Супруги Дайана и Дэвид счастливы вместе. Единственное, чего им катастрофически не хватает, –это деньги. Чтобы решить финансовые проблемы, влюбленная парочка едет в Лас-Вегас  попытать счастья в азартных играх. Там они знакомятся с Джоном, богатым финансистом, который делает супругам непристойное предложение – миллион долларов за одну ночь с Дайаной. Что бы вы сделали на их месте?

Интересный факт: Предполагалось, что главные роли в картине исполнят Том Круз и Николь Кидман.

Воскресенье. Первый канал. 00.20. «Сука-Любовь»
Пока решается судьба, получит ли картина «Вавилон» главный «Оскар» в этом году или не получит, Первый канал показывает ленту, с которой началось восхождение режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту к вершинам славы. Схема та же, что и в «Вавилоне»:  несколько судеб, несколько душещипательных историй, которые на несколько мгновений пересекаются в одном месте – перекрестке во время страшной аварии. Именно это роковое происшествие повлияет на судьбу молодого человека, влюбленного в жену своего старшего брата, истеричной фотомодели, которая увела из семьи владельца престижного журнала, и бомжа с тяжелым прошлым, который в один прекрасный момент решил стать киллером.

Интересный факт: В отличие от большинства фильмов надпись о том, что ни одно животное не пострадало во время съемок, появляется здесь в начальных титрах, а не в конечных.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.