Кино на ТВ: 5-11 февраля

Время публикации: 5 Февраля 2007
Автор: Агент Купер

Понедельник. РТР. 01.55. «Эффект спускового крючка»

Мистическая драма «Эффект спускового крючка» - это занятная кинофантазия на тему, что бы стало с нашим миром, если бы в нем закончилось электричество. Жители тихого американского городка загадочным образом лишаются света, радио, телевидения и телефонной связи. Теряется связь с внешним миром, страх и паранойя проникают в умы простых обывателей. Молодые супруги Энни и Мэтью пытаются сохранить безопасность своего жилища, но осуществить это становится непростым делом.

Интересный факт: Сюжет фильма вдохновлен одним из эпизодов популярного в 60-е годы сериала «Сумеречная зона». Он назывался «Монстры на Мэпл-стрит». Как дань сериалу, главные герои живут на пересечении Мэпл и Виллоугби-стрит («Остановка в Виллоугби» - так назывался другой эпизод «Сумеречной зоны»).

 Вторник. Культура. 23.55. «Сестры Магдалены»

Рано или поздно всем придется расплачиваться за свои грехи. В 1964 году в Ирландии несколько молодых девушек попадают в женский приют, созданный при католической церкви. У каждой из них своя история: Маргарет изнасиловал кузен, Бернадетт флиртовала с мальчиками, Кристина и Роза родили внебрачных детей. Так или иначе, для всех этих девушек приют становится тюрьмой и настоящим местом пыток. Находясь в положении рабынь, девушки не теряют надежду выбраться оттуда. Но у каждой свой путь – кто-то пытается спастись бегством, но кое-кто видит единственный выход в самоубийстве.

Интересный факт: Этот фильм вдохновлен 50-минутной британской документальной лентой 1998 года «Секс в условиях сурового климата», рассказывающей о четырех реальных женщинах, которые стали заключенными жестокого приюта.

Среда. Первый канал. 02.30. «Тонкая красная линия»

Фильм «Тонкая красная линия» снят по автобиографическому произведению Джеймса Джонса, в котором рассказывается о конфликте в Гвадалканале, случившемся во времена Второй мировой войны. Режиссер Терренс Малик сумел передать весь антивоенный настрой книги в мощной трехчасовой ленте с участием таких звезд, как Джон Траволта, Шон Пенн, Эдриэн Броуди, Вуди Харрельсон и Джон Кьюзак. Причем подано все с неслабым философско-поэтическим подтекстом, который наверняка понравится всем, кто любит в фильмах о войне не только масштабные батальные сцены.

Интересный факт: Первоначальная версия фильма длилась 6 часов. Но режиссер пожертвовал многими ценными кадрами с участием популярнейших актеров ради того, чтобы сократить картину до 3 часов.

Четверг. РТР. 00.50. «Коктебель»

Кто из нас не мечтал летать как птица? И кому-то это действительно удается, нужно только верить. Два человека – отец и сын – отправляются в долгое путешествие, конечная цель которого - мечта под названием Коктебель. Борис Хлебников и Алексей Попогребский сняли красивую картину о дороге к счастью. Стать попутчиками мы сможем в четверг после полуночи.

Интересный факт: Популярный кинокритик Дерек Малкольм из газеты «Гардиан» сравнил «Коктебель» с известным фильмом французского режиссера Франсуа Трюффо «400 ударов».

Пятница. ТВ3. 01.05. «Клубная мания»

Вечер пятницы – самое время для клубов и вечеринок. Но если вам лень или вы слишком устали после трудной рабочей недели, то фильм «Клубная мания» отправит вас в самый невероятный ночной угар современности. Эта трагикомедия, основанная на реальных событиях, рассказывает о культовой тусовке безбашенных подростков, которые кочевали из клуба в клуб, проповедуя сумасшедший life-style, завязанный на наркотиках, сексуальной распущенности и полном отсутствии каких-либо моральных предрассудков.

Интересный факт: Главную роль в фильме исполнил Макколей Калкин из «Один дома», а в списке ролей второго плана значится шок-рок-музыкант Мэрилин Мэнсон.

Суббота. СТС. 01.00. «Музыкант»

С «Музыканта» начался путь культового режиссера Роберта Родригеса к вершинам славы. Это история о бедном музыканте Эль Марьячи, который приезжает в маленький мексиканский городок в поисках новой жизни, но находит там лишь новые проблемы на свою голову – кровожадных мафиози, которые по случайному стечению обстоятельств принимают его за изощренного убийцу. Однако вскоре бандиты узнают, что Марьячи умеет пользоваться не только своей гитарой, но и огнестрельным оружием.

Интересный факт: Чтобы раздобыть деньги для съемки этого фильма, Родригес согласился отдать себя в руки медиков, которые за хорошее денежное вознаграждение стали испытывать на нем новый медицинский препарат. Это продолжалось в течение месяца, и как раз в это время режиссер писал сценарий «Музыканта».

Воскресенье. Первый канал. 21.50. «Готика»

Перед конечными титрами уходящей недели можно и слегка попугать себя. Для этого сойдет голливудский ужастик «Готика» с очаровательной Холли Бэррри в главной роли. Она играет судебного психиатра, которая в один прекрасный день оказывается по одну сторону решетки вместе со своими сумасшедшими пациентами. Ее обвиняют в убийстве собственного мужа, о совершении которого она ничего не помнит. А потом и вовсе начинается сплошная мистика.

Интересный факт: Во время съемок фильма Холли Бэрри сломала руку – вот такая очередная дань искусству, которое непрестанно требует новых жертв.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.